Список форумов: HPhoenix.Net HPhoenix.Net
HP&DH: список переводчиков, тексты

FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

JKR, Джинни и Гермиона - или как не надо анализировать ГП

Новая тема   Ответить    Список форумов: HPhoenix.Net -> Дрянн-алея
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина
Посетитель

Пришел: 19 сен 2005

СообщениеДобавлено: 19.09.2005 18:06    Заголовок сообщения: JKR, Джинни и Гермиона - или как не надо анализировать ГП Ответить с цитатой

--- pash_ka --
Вырезанно из темы про Гарри и Джинни.
----------------

Роулинг, видимо, сама как Джинни: надеятся войти в одну реку дважды. Чтобы тебя вдруг полюбил человек, отвергший много лет назад. Тогда. когда ты изменишься к лучшему, станешь взрослой, самостоятельной и так неожиданно красивой. Это сказка, как и весь "Поттер"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pash_ka
Директор

Пришел: 20 апр 2005

СообщениеДобавлено: 19.09.2005 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
Роулинг, видимо, сама как Джинни: надеятся войти в одну реку дважды. Чтобы тебя вдруг полюбил человек, отвергший много лет назад.

Я, видимо, слегка не в курсе подробностей личной жизни JKR. Можно поподробнее что ты имеешь в виду?
Марина
Посетитель

СообщениеДобавлено: 20.09.2005 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, Роулинг отождествляет себя в детстве с Гермионой, отличницей и (если честно!) одиночкой в женском обществе. Джинни тут ни при чем, это мое личное мнение. Это классическая девичья мечта - взять реванш у прошлой безответной любви. Думаю, Р. не исключение (сужу по собственному опыту и опыты многих моих знакомых).
just Tonks
Зам. Директора (Координатор)

Пришел: 22 апр 2005

СообщениеДобавлено: 20.09.2005 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роулинг - не шестнадцать и даже не двадцать два. Она умная, талантливая, взрослая, успешная, состоявшаяся женщина. А состояться в жизни - отличное лекарство от дурацких девочковых комплексов. Полагать же, что автор прописывает в собственных текстах исключительно собственные комплексы, - глубочайшее заблуждение; все-таки давайте попробуем обойтись без вульгарного недолитературоведения.
pash_ka
Директор

Пришел: 20 апр 2005

СообщениеДобавлено: 20.09.2005 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, я что-то не понял. Если "Джинни тут ни при чем" то зачем было писать в теме про неё и Гарри, и главное "Роулинг, видимо, сама как Джинни"?
Марина
Посетитель

СообщениеДобавлено: 21.09.2005 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне не совсем ясно - почему нужно ставить свое мнение превыше чьего-либо другого. То, что было мною сказано - это мои мысли и суждения. В первый раз слышу, чтобы посетители форума были все сплошь литературоведы. А я на их фоне страдаю "вульгарным недолитературоведением". Я полагаю, что ни один автор еще не смог избежать повторения хотя бы части собственной личной жизни в своих произведениях. Может быть это совсем не подходит к обсуждаемой теме, но, думаю, не следует пренебрежительно относиться к чужому мнению. если оно не соответствует вашему.
Apprehension
Староста

СообщениеДобавлено: 21.09.2005 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, мне было бы интересно выслушать не только Ваше мнение, но и его обоснование.
Мне, например, кажется весьма странным Ваш первый пост. "Роулинг, видимо, сама как Джинни: надеятся войти в одну реку дважды. Чтобы тебя вдруг полюбил человек, отвергший много лет назад". Насколько мне известно, по словам самой же Роулинг она вполне счастлива нынешней семейной жизнью, любит и любима мужем и двумя детьми. Зачем ей надеяться на то, что ее полюбит некий другой человек, да еще и отвергший много лет назад? И у кого это она хочет взять "реванш" (Паша этим же интересовался)? Все реванши уже взяты, (если было у кого - на это намекала Тонька).
Вот это в Ваших постах и было непонятно. А еще Паша отметил, что Вы не совсем последовательны - то сравниваете Роулинг с Джинни, то говорите, что Джинни ни при чем. Так что я тоже пока считаю, что наше общее мнение выше вашего, но не потому, что оно "наше" и что оно "общее", а потому, что Вы не пока привели более веских доводов. Без обид? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murena
Староста

Пришел: 22 июл 2005

СообщениеДобавлено: 21.09.2005 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apprehension писал(а):

сама как Джинни...
...много лет назад".

Нет, господа, а ведь прелесть еще в том, что тут речь о четырнадцатилетней девочке... Какие реки? Rolling Eyes
Twisted Evil (САМИ-ЗНАЕТЕ-КТО)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
just Tonks
Зам. Директора (Координатор)

СообщениеДобавлено: 21.09.2005 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
...но, думаю, не следует пренебрежительно относиться к чужому мнению. если оно не соответствует вашему.
Видите ли, мнение само по себе, без обоснования, ничего не значит и ничего не стоит. Ни ваше, ни мое. И ничего обидного в этом нет. Мнением без обоснования можно и должно пренебрегать.
Никто не обязан принимать всерьез наше мнение, если мы не потрудились его обосновать, а единственный наш аргумент - "мне так кажется".
Кроме того, вы так и не ответили на Пашкин вопрос: если Джинни тут ни при чем, то, собственно говоря, чем вообще вызвано ваше выступление?..
Новая тема   Ответить    Список форумов: HPhoenix.Net -> Дрянн-алея Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: