Список форумов: HPhoenix.Net HPhoenix.Net
HP&DH: список переводчиков, тексты

FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гарри и Джинни (по ГПиПП)

Новая тема   Ответить    Список форумов: HPhoenix.Net -> Большой Зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pash_ka
Директор

Пришел: 20 апр 2005

СообщениеДобавлено: 25.07.2005 21:53    Заголовок сообщения: Гарри и Джинни (по ГПиПП) Ответить с цитатой

Практически всю книгу Гарри был влюбленн в Джинни, но не позволял себе встречаться с ней. И лишь после последнего квиддичного матча решился её поцеловать, после чего они начали встречаться.
И вот, в последней главе на похоронах Дамблдора...
Цитата:

Harry looked at Ginny, Ron and Hermione: Ron's face was screwed up as though the sunlight was blinding him. Hermione's face was glazed with tears, but Ginny was no longer crying. She met Harry's gaze with the same hard, blazing look that he had seen when she had hugged him after winning the Quidditch Cup in his absence, and he knew that at that moment they understood each other perfectly, and that when he told her what he was going to do now, she would not say 'Be careful', or 'Don't do it', but accept his decision, because she would not have expected anything less of him. And so he steeled himself to say what he had known he must say ever since Dumbledore had died.

"Ginny, listen ..." he said very quietly, as the buzz of conversation grew louder around them and people began to get to their feet. "I can't be involved with you any more. We've got to stop seeing each other. We can't be together."

She said, with an oddly twisted smile, "It's for some stupid, noble reason, isn't it?"

"It's been like ... like something out of someone else's life, these last few weeks with you," said Harry. "But I can't ... we can't ... I've got things to do alone now."

She did not cry, she simply looked at him.

"Voldemort uses people his enemies are close to. He's already used you as bait once, and that was just because you're my best friend's sister. Think how much danger you'll be in if we keep this up. He'll know, he'll find out. He'll try and get to me through you."

"What if I don't care?" said Ginny fiercely.

"I care," said Harry. "How do you think I'd feel if this was your funeral ... and it was my fault ..."

She looked away from him, over the lake.

"I never really gave up on you," she said. "Not really. I always hoped ... Hermione told me to get on with life, maybe go out with some other people, relax a bit around you, because I never used to be able to talk if you were in the room, remember? And she thought you might take a bit more notice if I was a bit more—myself"

"Smart girl, that Hermione," said Harry, trying to smile. "I just wish I'd asked you sooner. We could've had ages ... months ... years maybe ..."

"But you've been too busy saving the wizarding world," said Ginny, half-laughing. "Well ... I can't say I'm surprised. I knew this would happen in the end. I knew you wouldn't be happy unless you were hunting Voldemort. Maybe that's why I like you so much."

Поскольку перевода этой главы ещё нет, я возьму на себя смелость как умею (а у меня это явно неудачно получилось, sorry) перевести этот кусок.
Цитата:

Гарри посмотрел на Джинни, Рона и Гермиону: Рон поморшился потому что его слепило солнце. Гермиона была вся в слезах, но Джинни больше не плакала. Она смотрела на Гарри тем же тяжелым, пылающим взглядом, какой он увидел после победы в турнире по Квиддичу, на котром он отсутствовал [pash_ka: как раз том самом, после которого Гарри её поцеловал], и в этот момент он знал: они отлично понимают друг друга, и когда он скажет её то что собирается сказать, она не скажет "будь осторожен" или "не делай этого", а примет его решение, потому что она не ожидает от него ничего меньшего. Он набрался семлости сказать то, что должен был сказать ещё после смерти Дамблдора.

- Послушай, Джинни - тихо сказал Гарри, когда шум разговоров воокруг них стал громче и люди начали вставать - я больше не могу быть с тобой. Мы должны перестать видится. Мы не можем быть вместе.
- Ты говоришь так из каких-то глупых благородных побуждений, не так-ли? - ответила Джинни криво улыбнувшись.
- Эти последние недели с тобой.. Это было как... Как кусочек чьей-то другой жизни. - сказал Гарри - Но я не могу... Мы не можем... Есть вещи, которые я должен сделать один.
Она не расплакалась, она просто посмотрела на него.
- Вольдеморт использует людей дорогих его врагам. Однажды он уже использовал тебя как приманку, всего лишь потому что ты - сестра моего лучшего друга. Подумай в какой опасности ты будешь, если мы продолжим встречаться. Он узнает.. Он попытается добраться до меня используя тебя.
- А что если мне всё равно? - яростно сказала Джинни.
- Но мне нет. Что я бы, по твоему, чувтвовал, если бы это были твои похороны... По моей вине...
Она отвернулась от него, к озеру.
- Я никогда полностью не переставала надеяться на отношения с тобой. - сказала Джинни - Я всегда надеялась... Гермиона советовала мне жить своей жизью, может быть встречаться с другими людьми, немного отдохнуть от мыслей о тебе, потому что помнишь, я даже не могла разговоривать, когда ты был рядом. И она думала, ты может быть обратишь неного больше внимания. если я буду самой собой...
- Умная девочка, эта Гермиона. - произнёс Гарри, пытаясь улыбнуться - Я лишь мечтаю о том, что бы было бы если бы я предложил тебе встечаться раньше. У нас бы было столько времени... Месяцы, может быть даже годы...
- Но ты был слишком занят спасая магический мир - сказала Джинни чуть улыбнувшись. - Что-ж... Не могу сказать что удивлена. Я знала что так случится в конце концов. Я знала, ты не можешь быть счастлив не охотясь на Волдеморта. Может поэтому я и люблю тебя так сильно.

Так что-же это, со стороны Гарри?
Кто-нибудь тут может сказать, что он не любит Джинни?
Я убеждён, это не конец их любви, это лишь начало... Начало чего-то очень большого и важного в их жизни.
Гарри по настоящему стал взрослым... И Джинни это понимает.
А ещё, вспомните что говорил Дамблдор про силу любви...
Alena Che
Посетитель

Пришел: 17 июл 2005

СообщениеДобавлено: 27.07.2005 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато Джинни "любимых" меняет, как носки...
pash_ka
Директор

СообщениеДобавлено: 27.07.2005 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто она никого кроме Гарри не любила по настоящему. Так встречалась, чтоб не скучно было...
I_love_Fred
Староста

Пришел: 21 апр 2005

СообщениеДобавлено: 27.07.2005 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох...прочитала этот отрывок, хотя ничего из книги ещё не читала.

Я думаю, тут даже сомнений быть не должно: если Гарри останется жить, а Воланд - нет, то 10 к 1, что они с Джинни будут вместе.
Разумеется, если и Джинни переживёт Волдеморта..
just Tonks
Зам. Директора (Координатор)

Пришел: 22 апр 2005

СообщениеДобавлено: 27.07.2005 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pash_ka писал(а):
Так встречалась, чтоб не скучно было...
(*всхлипывает*) Один ты нас понимаешь... Laughing
pash_ka
Директор

СообщениеДобавлено: 27.07.2005 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_love_Fred, ага. И я очень надеюсь что они оба до этого доживут...
Впрочем, я также думаю что это настроение - всё делать в одиночку - у Гарри вскоре пройдёт, а Джинни как раз окажется неподалёку и докажет на практике слова Дамблдора о том, что любовь - великая сила.

just Tonks, пасиб.. kiss
Впрочем, это было не сложно учитывая что Джинни почти открытым текстом сказала что всё это время продолжала любить Гарика ("I never really gave up on you"), а встречалась с другими потому что ей Гермиона посоветовала, да и просто чтоб жить хоть как-то.
I_love_Fred
Староста

СообщениеДобавлено: 28.07.2005 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pash_ka, может, как-нибудь так окажется, что без Джинни просто нельзя будет обойтись, то есть будет она с Гарри или нет, она всё равно будет "в деле" (читай: в опасности), так что расставаться просто не будет смысла. Я надеюсь =)
konviki
Посетитель

Пришел: 30 июл 2005

СообщениеДобавлено: 31.07.2005 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никогда не ожидала от джинни такого: квиддич, парни. странно и неожиданно что роулинг так быстро и, по-моему, немного неровно вывела её в ручки гарри. хотя..это не любовный роман чтобы всё расписывать..

Последний раз редактировалось: konviki (01.08.2005 20:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pash_ka
Директор

СообщениеДобавлено: 31.07.2005 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konviki, а по моему - всё логично... Есть три девушки, которые, по идее, должны были быть близки к Гарри: Гермиона, Луна и Джинни. Ну да, разумеется есть другие, как Чоу. Но я почему-то был уверен, что именно одна из этих трёх должна стать девушкой Гарри.
И все ышло очень логично! Джинни с самого начала была в Гарри влюблена, Гермиона... явно нравилась Рону (хотя мне оч хотелось, чтобы она с Гарри встресчалась.. но он её не ценит как должно, по моему), а Луна - прекрасная пара для Невилла. Они ведь похожи. Smile
konviki
Посетитель

Пришел: 30 июл 2005

СообщениеДобавлено: 01.08.2005 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я только сейчас вообще заметила джинни, раньше ничего особенного в ней не видела. просто хорошая девочка. не знаю, как-то я не задумывалась что возможных вариантов три. всего. ну ладно, может я надеялась на какую-то романтическую развязку в будущем.
а пару герми/рон очень поддерживаю.
вообще, если я правильно понимаю гарри, то с герми он не смог бы быть. ну никак.
а луна прелесть!!
pash_ka
Директор

СообщениеДобавлено: 04.08.2005 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кусочек из интервью Роулинг. Утащенно с Вселенной JKR.

Цитата:

MA: Это Джинни прислала Гарри валентинку?
JKR: Да, простим ее за это.

MA: Это была ее мысль или Тома Реддла?
JKR: Только ее.

MA: Ладно, она за это еще отплатит.
JKR: [смеется] Обязательно.

MA: Я думаю, что вы приняли это решение еще со сцены в купе поезда в первой книге. Той, когда Гарри смотрит в окно - все взаимоотношения завязываются именно тогда.
JKR: Да, надеюсь. Так вам понравилось, что Гарри и Джинни вместе?

ЭС: Мы несколько лет этого ждали!
JKR: Ох, я так счастлива!

MA: Бог мой, этот поцелуй!
JKR: Да-да

ЭС: Наконец-то свершилось!
JKR: Да, у меня тоже было примерно такое чувство.

MA: Вы пытались сделать так, чтобы они…
JKR: Я всегда знала, что так будет, что они найдут друг друга.

ЭС: Вы всегда… [Мы не разобрали по записи, что спросил Эмерсон.]
JKR: Нет, не то, чтобы, потому что был план, который я, надеюсь, выполнила. План заключался в том, чтобы читатель, как и сам Гарри, постепенно пришел к мысли о том, что Джинни лучше всего подходит для Гарри. У нее сильный характер, она ничего не боится. А ему нужен кто-то способный быть рядом с Гарри Поттером, потому что он - во многих отношениях неудобный приятель. Он очень заметный человек. Она с чувством юмора, но при этом добра и сострадательна. Все эти качества нужны Гарри. Но я чувствую - и уже говорила об этом несколько лет назад, когда только планировала сюжет, - что он ее немного пугает. Когда она увидела его впервые, в 10 или 11 лет, он показался ей слишком прекрасным для нее, этот знаменитый мальчик. Так что Джинни пришлось сначала пройти непростой путь. И, как и в случае с Роном, я не хотела, чтобы Джинни была первой девочкой, которую поцеловал Гарри.

Один из способов, которым я пыталась показать, что Гарри повзрослел, были сходные сцены в купе. Помните, когда в ГПиОФ Чжоу заглянула в купе, Гарри подумал, что хотел бы, чтобы его застали в лучшей компании. А он сидел с Луной и Невиллом. Очень похожий эпизод был в ГПиПП, и Гарри снова сидел с Луной и Невиллом, но он вырос и не кривил душой, ответив, что с ним - самые классные ребята. Может, на первый взгляд, они и не такие, но Гарри научился видеть глубже. В этой книге Джинни и Гарри - равные. Они оба выросли в эмоциональном плане, избавились от детских иллюзий. Мне очень нравилось писать об этом и мне нравится Джинни.

MA: А она будет играть какую-то особую роль? Понимаете, вся эта история с Томом Реддлом, и то, что она седьмой ребенок…
JKR: Джинни была первой девочкой, появившейся в семье Уизли за много поколений, но существует старая легенда о седьмой дочери седьмой дочери и седьмом сыне седьмого сына, так что я специально сделала ее седьмым ребенком - она очень одаренная ведьма. Это вы уже поняли, полагаю, потому что она уже несколько раз проделывала весьма впечатляющие вещи. И вы еще увидите, на что она способна.

Shryke
Посетитель

Пришел: 06 июл 2005

СообщениеДобавлено: 19.08.2005 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажусь по поводу этого отрывка - он в оригинале выглядит относительно нейтральным - сценка из очередного желто-бульварного романа. НО.НО.НО он настолько взрослый - во первых, зная хоть немного предыдущего, то этот напрашивавшийся финал становится единственно возможным - читаешь идействительно сопереживаешь Гаррику. Они оба настолько подпрыгнули выше своих голов. Человек смльно взрослеет - повзрослевший Фродо из той же оперы- после тяжести - иначе не выжить. Чтобы легче переводить было, читал вслух(может, бета ридер это скромное мое достижение отметит *смущенно и застенчиво*). Это такое - никогда не считал театр сложным делом -такое произнести действительно сложно, даже если это совершенно для тебя левые люди...

Мой учитель по English translation все время говорил : "Пропусти сквозь себя, почувствуй, поплачь и посмейся с ними, а только потом пиши"

Sorry за такой пост, но меня эта сцена задела за душу. Навсегда запомню.
Небритый бегемот
Посетитель

Пришел: 25 авг 2005

СообщениеДобавлено: 25.08.2005 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pash_ka писал(а):
konviki, а по моему - всё логично... Есть три девушки, которые, по идее, должны были быть близки к Гарри: Гермиона, Луна и Джинни. Ну да, разумеется есть другие, как Чоу. Но я почему-то был уверен, что именно одна из этих трёх должна стать девушкой Гарри.
И все ышло очень логично! Джинни с самого начала была в Гарри влюблена, Гермиона... явно нравилась Рону (хотя мне оч хотелось, чтобы она с Гарри встресчалась.. но он её не ценит как должно, по моему), а Луна - прекрасная пара для Невилла. Они ведь похожи. Smile

Я, честно говоря, ставил на Луну. До сих пор она понимала его гораздо больше всех остальных. И в пятой книге была боевым соратником. А с Джинни, это как-то все очень просто и очевидно. Старинная детская традиция - влюбляться в сестер друзей. Она, хоть и присутствовала в первых книгах, но абсолютно не задерживая на себе внимание. И раз Ро соединила ее с Гарри, то в 7-ой, мы увидим ее совершенно по-новому. Может потому и соединила, что за ней до сих пор ничего не числилось.
Только вот Луна с Невиллом какая-то неказистая пара получается. Или тоже Невилл в 7-ой книге станет совершенно другим.
Murena
Староста

Пришел: 22 июл 2005

СообщениеДобавлено: 26.08.2005 18:15    Заголовок сообщения: Re: Гарри и Джинни (по ГПиПП) Ответить с цитатой

pash_ka писал(а):
Кто-нибудь тут может сказать, что он не любит Джинни?

Laughing А это, между прочим, было вброшено еще ровно в главе про первый урок зельеварения у Слагхорна... Хитрая же авторша.
Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunshine
Староста

СообщениеДобавлено: 06.11.2005 21:47    Заголовок сообщения: Ложка дёгтя... Ответить с цитатой

Можно я добавлю небольшую ложку дёгтя, простите, сомнений, в эту бочку всеобщего умиления? Разрешите привести две цитаты из 9 главы, которые лично меня заставили задуматься.
Цитата:
— А также по характерному спиралевидному движению пара, — с воодушевлением продолжала Гермиона, — и еще это зелье должно для каждого иметь свой запах — запах того, что привлекает нас. У меня это — свежескошенная трава, и новый пергамент, и…(про Любовное зелье, Amortenia)

Цитата:
— Стой-ка! — сказал кто-то у Гарри над левым ухом, и он ощутил тот самый цветочный запах, что вспомнился ему в подземелье у Слагхорна [т.е. в присутствии Amortenia]. Он обернулся и увидел, что это Джинни к ним подсела. — Мне не послышалось? Ты выполнял указания, неизвестно кем написанные в книжке?

Извините, но наводит на определённые мысли, разве нет? (или я просто придираюсь? никогда не верила в эту пару...)
pash_ka
Директор

СообщениеДобавлено: 08.11.2005 00:32    Заголовок сообщения: Re: Ложка дёгтя... Ответить с цитатой

Blanca писал(а):
Извините, но наводит на определённые мысли, разве нет? (или я просто придираюсь? никогда не верила в эту пару...)

Интересно, на какие-же мысли тебя это наводит?

По моему всё нормально... Не только Джинни возражает противиспользование Гарриком этой книжечки, Гермиона тоже была не в восторге.

А с Amortenia по моему всё в порядке. Гарри влюблен в Джинни, поэтому именно её запах он чувствует у Слагхорна.
Sunshine
Староста

СообщениеДобавлено: 08.11.2005 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, всё же придираюсь... Ну, не знаю-не знаю, просто не у меня одной такие мысли, но обоснованно сказать не могу, т.к. книга ещё прочитана только один раз...
Serebrjany mir
Посетитель

Пришел: 12 сен 2009

СообщениеДобавлено: 13.10.2009 17:04    Заголовок сообщения: Гарри и Джинни по ГПиПП Ответить с цитатой

Ну это просто.Хмури же подозрителен до паранои, его так просто не подкараулишв КУБКЕ его спящим накрыли и то балаган поднялся на всю округу.А Лонгботтомы хоть и двое но они люди как люди - расслабились после исчезновения Воландеморта и попались.
Новая тема   Ответить    Список форумов: HPhoenix.Net -> Большой Зал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: