Список форумов: HPhoenix.Net HPhoenix.Net
HP&DH: список переводчиков, тексты

FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Новая тема   Ответить    Список форумов: HPhoenix.Net -> Большой Зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadin
Посетитель

Пришел: 24 апр 2005

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lara писал(а):

но росмэнские Слизнорт и Крестраж(хоркрукс) впечатляют Shocked Wink ).
Hphoenix team rules!

Ага, точно! Они, как всегда, на высоте! Wink Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жека
Посетитель

Пришел: 21 авг 2005

СообщениеДобавлено: 14.01.2006 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кадр сцены, которая была удалена из фильма Кубок Огня.
http://www.grimmauldplace.ru/Differ_GALERY/photo_GOF/2006calendar214.jpg
Жека
Посетитель

СообщениеДобавлено: 14.01.2006 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Известная британская писательница Джоан Роулинг собирается посвятить 2006 год написанию заключительной книги о Гарри Поттере. Писательница на своем официальном сайте сообщила фанатам маленького волшебника, что в январе она начнет писать финальную книгу из серии приключений ученика школы волшебства и чародейства Хогвартс и его друзей.

В письме читателям Джоан Роулинг призналась, что пока не может представить свою жизнь без Гарри. По ее словам, она приступает к работе со смешанными чувствами волнения и страха, в то же время ей не терпится начать последнюю книгу. В новом романе Роулинг собирается ответить на вопросы, которые были заданы и оставались открытыми в предыдущих частях "поттерианы".

Как сообщила писательница, последние недели она работала над подробным планом седьмой книги, и она действительно готова приступить к работе в январе.

Шестая книга о маленьком волшебнике "Гарри Поттер и Принц-полукровка" вышла прошлым летом и побила все рекорды - роман стал самым быстро раскупаемым из всех произведений Джоан Роулинг. Только в США уже продано более 10 миллионов экземпляров книги. Всего в мире продано свыше 300 миллионов экземпляров книг "поттерианы".

По словам писательницы, последняя книга, к работе над которой она приступает, пока не имеет названия

Ранее СМИ сообщали, что Джоан Роулинг собирается в финале убить Гарри Поттера - вероятно, для того, чтобы отсечь себе все пути к отступлению и действительно ограничиться только семью книгами.

Такое предсказание в начале декабря сделал 70-летний актер и "голос" популярных в США аудиокниг о Гарри Поттере Джим Дейл. Дейл сказал, что Роулинг жила с Гарри Поттером так долго, что действительно захотела его убить. Это утверждение стало эхом заявления, которое сделал звезда "кинопоттерианы" и исполнитель главной роли Дэниел Рэдклифф в прошлом году. "Я всегда подозревал, что Гарри может умереть", - сказал тогда Рэдклифф.

Согласно первоначальному замыслу, Джоан Роулинг намеревалась написать семь книг о похождениях Гарри, по одной на каждый год обучения в школе волшебников Хогвартс. Однако прошлым летом стало известно, что писательница отказалась от прежних планов и намерена продолжить цикл.

О том, что седьмая книга о приключениях юного волшебника, возможно, не станет последней, в которой будет фигурировать имя прилежного ученика школы волшебства и чародейства Хогвартс, Роулинг говорила также в марте. Тогда писательница дала понять, что вместо того чтобы навсегда закончить повествование о юном маге, она, вполне возможно, напишет еще одну (или не одну) книгу о Гарри, когда тот станет взрослым.

На вопрос фанатов Гарри Поттера о том, на самом ли деле седьмой роман будет последним, писательница не исключила, что напишет еще что-нибудь о том, что случится с Гарри после того, как он окончит обучение в Хогвартсе.
Rohrfloete
Староста

Пришел: 26 апр 2005

СообщениеДобавлено: 17.01.2006 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жека,
а ссылка не работает! 404 not found.
А откуда статья?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pash_ka
Директор

Пришел: 20 апр 2005

СообщениеДобавлено: 18.01.2006 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылку я исправил... (Думаю что правильно понял куда она должна была вести)
Жека
Посетитель

СообщениеДобавлено: 19.01.2006 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, спасибо что исправил ссылку. Да, ты правильно понял, что она ведёт именно туда. Извините за нестыковочку
Lara
Посетитель

Пришел: 21 июл 2005

СообщениеДобавлено: 20.01.2006 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А интригующая статья откуда?
Nadin
Посетитель

Пришел: 24 апр 2005

СообщениеДобавлено: 20.01.2006 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще видела статьи такого содержания (абзацем больше, абзацем меньше) во всех новостных лентах. изначально на яндексе.

Кстати, 5 фильм уже начали снимать!
Black Widow
Посетитель

Пришел: 07 мая 2005

СообщениеДобавлено: 25.01.2006 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В поискаж материала для работы, напоролась на такие статьи. Приятного чтения evil

http://www.nanya.ru/opit/8421

http://www.nanya.ru/opit/8646

http://www.espministries.com/topic_harry.htm
ЮраШ
Посетитель

Пришел: 23 авг 2005

СообщениеДобавлено: 08.02.2006 23:08    Заголовок сообщения: Кураев о ГП Ответить с цитатой

По поводу первой ссылки - давно ещё была статья о.Андрея Кураева: "Гарри Поттер в Церкви: между анафемой и улыбкой"...
Фантазия
Староста

Пришел: 22 апр 2005

СообщениеДобавлено: 02.05.2006 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жека писал(а):
Согласно первоначальному замыслу, Джоан Роулинг намеревалась написать семь книг о похождениях Гарри, по одной на каждый год обучения в школе волшебников Хогвартс. Однако прошлым летом стало известно, что писательница отказалась от прежних планов и намерена продолжить цикл.

О том, что седьмая книга о приключениях юного волшебника, возможно, не станет последней, в которой будет фигурировать имя прилежного ученика школы волшебства и чародейства Хогвартс, Роулинг говорила также в марте. Тогда писательница дала понять, что вместо того чтобы навсегда закончить повествование о юном маге, она, вполне возможно, напишет еще одну (или не одну) книгу о Гарри, когда тот станет взрослым.

На вопрос фанатов Гарри Поттера о том, на самом ли деле седьмой роман будет последним, писательница не исключила, что напишет еще что-нибудь о том, что случится с Гарри после того, как он окончит обучение в Хогвартсе.

То есть эта пытка с переводами и домыслами о том, что же будет дальше, будет продолжаться вечно?!
Жека
Посетитель

СообщениеДобавлено: 03.06.2006 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по инету гуляет информация о том, что релиз 7 книги намечен на 07/07/07. кто знает правда это и есть ли уже название книги??
I_love_Fred
Староста

Пришел: 21 апр 2005

СообщениеДобавлено: 03.08.2006 19:17    Заголовок сообщения: Беллатрикс Лестрандж в фильме "Гарри Поттер и Орден Фен Ответить с цитатой

Warner Bros. официально подтвердило участие Хелены Бонэм Картер ("Бойцовский Клуб") в пятой части «Гарри Поттера» - Картер сыграет Белластрикс Лестнендж / Bellatrix Lestrange/, кузину Сириуса Блэка.

Кроме того, студия подписала контракт с композитором Николасом Хупером, имеющим большой опыт работы с режиссером ленты Дэвидом Йейтсом еще со времен работы на телевидении.

Основной актерский состав фильма без изменений перетек из четвертой части фильма в пятую – помимо Картер к ним присоединились: Имельда Стонтон (в роли Долорес Амбридж), Джордж Харрис (Кингсли Шеклеболт), Наталия Тина (Нимфадора Тонкс), Кэтрин Хантер (Миссис Фиггс) и Эванна Линч (Луна Лавгуд).

Напомним, что релиз ленты назначен на 13 июля 2007 года.

с сайта Киномания
Фантазия
Староста

СообщениеДобавлено: 03.08.2006 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погибнут два друга Гарри Поттера
Популярная писательница Джоан Роулинг рассказала, что в финале ее последней книги о Гарри Поттере погибнут два героя. Но, кто именно это будет, Роулинг сообщать не стала. Ранее писательница говорила, что последняя глава седьмой книги о приключениях маленького волшебника уже написана.

"Сейчас я ее немного изменила. Я решила оставить в живых одного из героев и убить двух других, которых до этого убивать не собиралась", - заявила Джоан.
http://www.cn.ru/news/28575/

Стивен Кинг не хочет смерти Гарри Поттера
Писатель Стивен Кинг попросил автора книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг не убивать в последнем, седьмом романе этой серии главного героя. Такой случай представился Кингу на пресс-конференции в Нью-Йорке.

"Мне бы не хотелось, чтобы Гарри пришлось пройти через Рейхенбахский водопад", - сказал Стивен Кинг. Так он намекнул на рассказ Конан Дойля "Последнее дело Холмса", в котором автор умертвил своего героя.

Роулинг на той же пресс-конференции рассказала, что окончательно решила, как именно закончится последняя книга о Гарри Поттере: "Несколько персонажей, которых я думала оставить в живых, все-таки умерли, а один получил помилование".

http://www.cn.ru/news/66669/
Фантазия
Староста

СообщениеДобавлено: 15.11.2006 21:10    Заголовок сообщения: Ну хуть что-то!!!!!!!! Ответить с цитатой

Наконец-то стало известно название седьмой, заключительной книги о Гарри Поттере. Джоана Роулинг, бессменная "мама" юного волшебника Поттера назвала ее "Гарри Поттер и пирамиды Фурмата". Сама писательнница разъяснила это название следующим образом: "Пирамиды Фурмата расположены в нескольких милях восточнее знаменитой крепости теней, неподалёку от величественной колонны Сторж. Многие туристы предпочитают осматривать эти древние памятники архитектуры ночью при свете факела зелёного пламени".

Ну а мы ждем выхода в свет долгожданной книги о волшебнике Гарри Поттере и его друзьях!

http://harrypotter.dlyavseh.ru/ru/seventbook/

Джоана Роулинг, автор нашумевших книг о приключениях юного мага Гарри Потера, наконец-то закончила седьмую, финальную книгу своих историй. Однако, по слухам, в последней книге борец со злом и несправедливостью Гарри погибает.
Сама Джоана отказывается комментировать эти слухи, тем самым еще больше подогревая интерес читателей к заключительной книге о Поттере.
"Чтобы узнать, что произойдет с Гарри в новой книге, вам не придется долго ждать", - призналась известная писательница.
Однако по ее словам ей не совсем понятен этот фурор вокруг ее последней книги. Называя это умопомешательством, она искренне недоумевает по поводу такой нетерпеливости со стороны читателей..

http://harrypotter.dlyavseh.ru/ru/news/seventhbook/

Нам пока мало что известно о седьмой книге Джоаны Роулинг про Гарри Потера. Однако некоторые факты выяснить все же удалось. И так - 10 неизвестных фактов о последней книге о Гарри Потере, ставших известными:

1. Лили Поттер не была "пожирателем смерти".
2. В седьмой книге нас ожидает много смертей.
3. Джоан начала писать седьмую книгу в январе 2006 года.
4. Последним словом в седьмой книге о Гарри Потере будет "Шрам".
5. Гарри не связан с Волдемортом и Салатором Слизерином.
6. Неизвестно, вернётся ли Гарри Поттер в Хогвартс.
7. Гарри Посетит Друслеев перед своим Днем рождения.
8. Ролинг уже придумала название для книги, но еще не зарегистрировала его.
9. Бармен в трактире "Hog's Head" (Кабанья Голова) - действительно Аберфорт Дамблдор, брат Альбуса Дамблдора.
10. Ремус Люпин не имеет брата близнеца.

http://harrypotter.dlyavseh.ru/ru/news/newfacts/
Sunshine
Староста

СообщениеДобавлено: 21.12.2006 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер ))
Завело меня сюда желание поделиться новостями, а также мысль, что мне стоит извиниться за всё... Поэтому прошу прощение за события прошлого лета и... ладно, просто простите... *мне давно следовало это сделать*

Ну а теперь о главном, т.е. о новостях Smile
На официальном сайте можно наблюдать следующую картинку

Лично я толковать это как-то кроме названия не могу Smile
Да, уверилась в истинности картинки, заглянув на www.mugglenet.com и обнаружив там это же название.

Хм... Роковые святые (мощи)?

Последний раз редактировалось: Sunshine (26.12.2006 19:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Жека
Посетитель

СообщениеДобавлено: 26.12.2006 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что пишет Афиша@mail.ru.Известная шотландская писательница Джоан Роулинг в пятницу обнародовала название своей седьмой книги о Гарри Поттере. Она будет называться «Гарри Поттер и роковые мощи» («Harry Potter and the Deathly Hallows»).

Британская печать называет «Гарри Поттера и роковые мощи» последним романом о юном волшебнике и сообщает, что один из главных героев книги погибает. Однако подтверждения, что это именно Гарри Поттер, пока нет, и его может не последовать вплоть до выхода романа в свет, передает ИТАР-ТАСС.

Роулинг решила завершить «поттериану» именно этим романом. Писательница намекает, что очень переживает, потому что пишет заключительные главы седьмой и последней книги о Поттере, в которой ее любимый герой может погибнуть.

Выход седьмой и последней книги о Гарри Поттере запланирован на начало следующего года. Параллельно с выходами новых частей книги, которые случаются примерно раз в два года, зрители могут наслаждаться и новыми эпизодами экранизаций романов Роулинг. Выход на экраны пятой части киноэпопеи – «Гарри Поттер и Орден Феникса» - запланирован на 13 июля 2007 года.

Организаторы кинопроекта планируют снять еще два фильма о юном волшебнике и на этом завершить сериал. Таким образом, литературная «поттериана» и ее кинематографическая версия должны совпасть по общему числу книг и их экранизаций.

На мой взгялд название перевели на русский просто ужасно (это официальный вариант Росмэна). Мне очень напоминает название рассказа не помню кого "Роковые яйца" Laughing
Sunshine
Староста

СообщениеДобавлено: 26.12.2006 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жека
ай-ай-ай Smile "Роковые яйца" - это Булгаков Smile
А вот насчёт ассоциации согласна целиком и полностью Wink
Жека
Посетитель

СообщениеДобавлено: 27.12.2006 03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, вобщем, так и думала Smile) Простите уж за мою некомпетентность в области литературы. Да, сктати, статейка есть интересная про название новой книги. прошу почитать http://potterrus.hpn.ru/stati_10.php кстати, руки у меня растут ни оттуда, окуда у всех нормальных людей и ссылки у меня обычно карявые получаются, поэтому кому интересно, идите на главную страницу поттерруса, там в новостях и найдёте
Sunshine
Староста

СообщениеДобавлено: 12.01.2007 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала я на днях "Телесемь" и теперь знаю, что 7 книга выходит в феврале этого года Smile
5 фильм на англицком выходит в апреле, по-моему, а у нас где-то в июле. Вот. Одновременно с ним, вроде как, выходит игра.
Sunshine
Староста

СообщениеДобавлено: 12.01.2007 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сообщает www.GaryOldman.info (фан-сайт Гэри Олдмана - Сириуса Блэка в третьем и четвертом фильмах ГП) - студия WB... пока что не сделала актеру предложения на участие в фильме "Гарри Поттер и Орден Феникса"!
"Погодите", - скажете вы, - "Не сделали пока что - так сделают. Куда денутся". И вправду: вы пошутили, я тоже посмеялся, но какой же "Орден" без Сириуса?.. Но, по словам представителя Гэри, все не так просто:
"Вы, наверняка, будете шокированы, когда узнаете, что пока что нет никаких планов насчет участия Гэри в следующем фильме о Гарри Поттере. Сказать, что мы в растерянности - значит ничего не сказать! Если ситуация изменится, мы дадим вам знать. Мы также не возражаем, если фаны сами напишут письмо в WB и скажут им, что думают..."
Sunshine
Староста

СообщениеДобавлено: 12.01.2007 19:51    Заголовок сообщения: Извиняюсь... Ответить с цитатой

"Представитель интересов Гари Олдмана, Даг Урбански, выступил с официальным заявлением — Сириус Блэк возвращается.

Гари, исполнивший роль Сириуса в «Узнике Азкабана» (в «Кубке Огня» актер представлял лишь голос своего персонажа), принял решение поучаствовать в съемках пятого эпизода поттерианы. Так как господин Олдман по сути являлся свободным агентом (актер не подписывал долгосрочных контрактов на участие сразу в нескольких эпизодах), переговоры затянулись на неопределенный срок.

Со слов господина Урбански, Гари периодически получал другие заманчивые предложения по трудоустройству, и даже был близок к получению роли в одном из проектов.

Именно страх потери ценного исполнителя одной из ключевых ролей и подтолкнул продюсеров «Warner Bros.» на скорейшее разрешение сложившейся ситуации. "
Sunshine
Староста

СообщениеДобавлено: 12.01.2007 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://hpforum.ru/viewtopic.php?t=7594 - здесь можно посмотреть актёрский состав 5 фильма ))
Жека
Посетитель

СообщениеДобавлено: 13.01.2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, всем, кто читал статью, вышеупомянутую мной, прошу заглянуть на http://potterrus.hpn.ru/stati_11.php3 там имеется ответ на неё. сама ещё прочитать не успела, поэтому об интересности сказать ничего не могу.
Sunshine
Староста

СообщениеДобавлено: 14.01.2007 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала статьи.
Часть, имхо, несколько притянута за уши... Но что из этого непременно Роулинг использует и подразумевает.
Исходя из возможных названий, можно сделать вывод... Стоп, это уже не сюда. А не создать ли нам тему? Smile
Новая тема   Ответить    Список форумов: HPhoenix.Net -> Большой Зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: