Список форумов: HPhoenix.Net HPhoenix.Net
HP&DH: список переводчиков, тексты

FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Домыслы и предположения (6 книга) - И ЗДЕСЬ БУДУТ СПОЙЛЕРЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Новая тема   Ответить    Список форумов: HPhoenix.Net -> Большой Зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadin
Посетитель

Пришел: 24 апр 2005

СообщениеДобавлено: 17.06.2005 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала про отношения Драко и Гарри... Как думаете, Роулинг Малфоя ввела только как плохого героя, чтоб было Гарри не слишком сладко во время учебы и т.п. или он потом все-таки решающую роль сыграет? Меня даже мысль посетила, что он может переменить свои взгляды назло отцу и на удивление Гарри. В решающей битве поможет... Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apprehension
Староста

Пришел: 22 апр 2005

СообщениеДобавлено: 17.06.2005 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Надя, Роулинг пишет, что Драко не переменит своего отношения к Гарри. И слава богу! =)
Nadin
Посетитель

Пришел: 24 апр 2005

СообщениеДобавлено: 17.06.2005 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apprehension писал(а):
И слава богу! =)

Почему?
pash_ka
Директор

Пришел: 20 апр 2005

СообщениеДобавлено: 17.06.2005 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadin писал(а):
Apprehension писал(а):
И слава богу! =)

Почему?

Наверное из-за того что это вызовет новый бум слэш-фиков на тему Гарри/Драко...
Однако, Антон, в свете статьи заявление что Драко не изменит своего отношения к Гарри становится двусмысленным...
Отношение то останется, а вот выражать его Драко, повзрослев, может научиться более дружественно.
Sunshine
Староста

Пришел: 21 апр 2005

СообщениеДобавлено: 19.06.2005 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, не думаю я, что авторы этой статьи правы... Во многом, это может быть, но с гарридракой они загнули, имхо.
Равно как и со Снейпом и Мародёрами (имхо, ели он кого из той компании и любил, то Лили).
Малфой нужен, чтобы Гарри на живом примере видел до чего доводит Слизерин. Он должен испытывать отвращение ко всему, что связано с Волдемортом. А в перемены Драко я что-то не верю - чудес не бывает evil
just Tonks
Зам. Директора (Координатор)

СообщениеДобавлено: 19.06.2005 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В то, что Снейп любил Лили, я как раз не верю. Я вообще не верю, что Снейпушка способен испытывать привязанность. evil (Сейчас меня убьют, бегу заказывать билет в Боливию и на всякий случай писать завещание).

А вот в несчастного-одинокого Драко Малфоя я верю. Потому что он действительно несчастный и одинокий. Отец его, судя по всему, не больно-то любит (см. сцену во второй книге, в магазине ужастиков), однокурсники боятся и заискивают. Друзей нет. Не может пацан в одиннадцать лет - а Драко нам впервые показывают, когда ему одиннадцать, - быть совсем уж испорченным. Понятно, что для Гарри Драко плох уже тем, что он слизеринец... но! Я специально куплю себе шляпу, чтобы съесть ее, если в шестой книге мы не увидим "хороших" слизеринцев. Если лейтмотивом пятой книги была фраза, что, мол, это было бы очень легко - взять и разделить всех на Пожирателей смерти и хороших людей (то есть вовсе не факт, что человек, не являющийся твоим врагом, - хороший человек), то в шестой книге наверняка автор заставит Гарри уяснить: не все, кто, по твоему мнению, стоит по другую сторону баррикад, плохие люди... да и со сторонами баррикад не все так просто.
Фантазия
Староста

СообщениеДобавлено: 19.06.2005 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть одна проблема. Измениться для Драко (а для Снейпа это надо умножать не знаю на сколько) значит переступить через себя и свою гордость.
Вы скажете, что признать, что ты не прав и стать хорошим - это правильно. Но для этого надо иметь офигительную силу духа.
Отсюда вопрос: способен ли Драко, которого нам позицируют в том же фильме как трусливого и слабоватого в общем-то мальчишку, на такую перемену.
И другой вопрос, основанный на тех же фильмах, действительно ли не способен на нечто человеческое Снейп, если учитывать его желание защитить тех же детей от Сириуса или его попытки спасти Гарри от ...этого... забыла как зовут того, у кого был в голове Волька в Философском камне.

Вспомнила. От Квирелла. Или как это звучит в других переводах.

Последний раз редактировалось: Фантазия (13.07.2005 21:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just Tonks

СообщениеДобавлено: 20.06.2005 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какая у него гордость, у Драко-то... Одинокий пацан, который никому нафиг не нужен. Он через воспитаньице семейное переступить не может, а не через гордость, и через устраивающее его положение "молодец среди овец".
Вспомни: он первый подходит знакомиться к Гарри. Поведение, типичное либо для дружелюбного экстраверта, либо для человека, которому очень-очень хочется наконец-то найти друзей, а не крэббогойлов. Как думаешь?..

А вот на фильмы ориентироваться ой как опасно... Smile
just Tonks

СообщениеДобавлено: 20.06.2005 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убьют-убьют. Это я на домыслы с предыдущей страницы насчет Люпина-смертника.
Правда, это слишком уж популярная среди фанатов теория - мол, что Роулинг решила извести Мародеров, - и она вполне может натянуть нам всем нос, не изведя Ремика. Smile
Shryke
Посетитель

Пришел: 06 июл 2005

СообщениеДобавлено: 08.07.2005 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут есть еще мелодраматический вариант
Приберечь Драко на роль Горлума - из-за какой-нибудь оплошности Лорд замучивает Лициуса до потери памяти (кладет IMPERIUS, etc), и в решающую битву Малфой откусит Лорду руку с волшебной палочкой
На всякий случай Wormtail тоже с искусственной рукой бегает - Star Wars?
А Люпин - нечаянный принц оборотней evil
Profer
Посетитель

СообщениеДобавлено: 09.07.2005 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

льбко когда искал пятую книгу нашёл фанфики.но втинулся в них быстро, так вот после выхода пятой книги все фаны, которые писали и читали фанфики присвистнули, так как тётя Ро обшла обсалютно всех, и не одено предположение фанатоыв не сбылось, я тут подумал, а что еасли тут ситуация аналогичная, и так что же мы имеем по итогам пятой книги.
Сириус мёртв(хотя я бы поставил это под вопрос), Сушествует пророчество по которому только Гаррик сможет кокнуть Волди, Друслей впервые серьёзно препыгнули, Далик испытамл на себе Дементоров, Петунья тмная лошадка (хотя по моему не очень, ведь она росла рядом с ученицей Хогвартса, могла многое узнать о волшебном мире).
А тепероь до чего додумались фик-райтеры
Гаррик получает в наследство Дом Сириуса,(есть варианты где этого не происходит), Даусли либо не замечают Гаррика либо относятся к нему нармально, Гаррика не включают в орден, есть варианты где включают.
А теперь исходя из логики, скорее всего с домом Сириуса ГАррик обломится(жирно будет), Так как проигнорировать Грозного Глаза для Друслей трудновато, то может они его в первый же день куда-нибудь сплавят, или сам умотают (вот вам и короткое лето, куда уж короче)
Animagus
Посетитель

Пришел: 01 июл 2005

СообщениеДобавлено: 09.07.2005 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересненько, а выйдет ли у Гермионы с Крумом чего-то? Что вы по этому поводу думаете? Question Question Question
just Tonks

СообщениеДобавлено: 10.07.2005 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Си-и-и-ильно сомневаюсь... Smile
Так, "друзья по переписке", не более.
Лунатик
Посетитель

Пришел: 06 июн 2005

СообщениеДобавлено: 10.07.2005 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...мимолетное увлечение.Думаю,Гермиона будет с Роном.У Гарри как то проблем в Волдей слишком много.Да и намеков на ГГ/РУ было предостаточно.
Shryke
Посетитель

СообщениеДобавлено: 11.07.2005 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда
И будет Розочка и Сэм (то есть Рон и Гермиона) на живать добро и плодить детишек(Рокера. драконоведа, зануду, близнецов, везунчика и красавицу), а Фродо (то есть Гарри) сидеть рядышком и думать, а по вечерам кататься на метлах с Крумом(Гиммли), пить огневиски с близнецами (Пин и Мерри), болтать с Гэндальфом (Дамблдор), вспоминать Боромира(Сириус), Поминать старуху Лякошель(Петуния). Продолжить можно про почти каждого героя тети Джо и почтенного Профессора. А вот если Гермиона наплюет на неразлучную парочку ГП и РУ?...
Тут вот другая парочка вырисовывается - Невилл и Джинни. Как-то они часто вместе появлялись. Да и на бал вместе ходили.

А вот что будет с Divination? Флоренций(Фиренц) или Трелони? Или спецкурс по выбору?

У Крума нет шансов-тетя Джо профессионально всех обламывает. Почти ничего из очевидно ожидающегося не сбылось.

Как сдаст экзамены Гарри - помнится, ошибки у него были (не считая DotDA). Ставки на то, что Выдающихся СОВУ у него будет больше 9, принимаются?
just Tonks

СообщениеДобавлено: 11.07.2005 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HG/RW - слишком уж очевидная парочка, слишком уж много очевидных и вкусных намеков на нее разбросано по всей поттериане... Smile

Подразнит нас тетя наша Джо этой парочкой - и щелкнет по носу: а вот фигушки! Smile

"Невилл и Джинни" - I like this idea. Даже больше, чем "Невилл и Гермиона".
Animagus
Посетитель

СообщениеДобавлено: 11.07.2005 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а, ГГ/РУ - не верю! Слишком плоско и просто Smile. Тётя Джо не способна, на мой взгляд, на такие простые решения сюжета. Хотя, как говориться, every thing's possible. Невилл/Джинни - уже лучше! Smile Даже поддерживаю, господа.

Последний раз редактировалось: Animagus (12.07.2005 14:22), всего редактировалось 1 раз
Johnny D'Taylor
Посетитель

Пришел: 12 июл 2005

СообщениеДобавлено: 12.07.2005 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тетя Джо как-то упоминала,что вопрос о том "Любил ли кого-нибудь темный лорд" очень важен.
Возможно именно его сын станет ПП... Вдруг...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Profer
Посетитель

СообщениеДобавлено: 12.07.2005 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не полуккровка это сам Волди а вот ежли у него вдркг рёбонок окажется, то этто просто дворняжка хе=хе
Алиса!
Посетитель

Пришел: 13 июл 2005

СообщениеДобавлено: 13.07.2005 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично считаю, что принц новый герой!!! И есть у меня такая идея!!!
Мы все знаем что Волдик- полукровка! У него мать была ведьмой и откуда нам знать, а вдруг у неё были ещё дети, т.е. сводный брат Вольдеморта. Он и есть принц! Как вам такая идея, а ????
Алиса!
Посетитель

СообщениеДобавлено: 13.07.2005 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadin писал(а):
Гарри нужно довести, чтобы тот убил... И судя по 5-ой книге, какой он там раздражительный - долго стараться не придется.

Мне помнится, что в одном интервью Роулинг говорила о характере Гарри, о его вспыльчивости в 5-ой книге. И сказала, что люди к 16 годам становатся более мягкими, добрыми! И это сильно отразится на поступках и мыслях Гарри и его ровесникав! Хотя я с ней не очень согласна!
Фантазия
Староста

СообщениеДобавлено: 13.07.2005 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shryke писал(а):
Тут есть еще мелодраматический вариант
Приберечь Драко на роль Горлума - из-за какой-нибудь оплошности Лорд замучивает Лициуса до потери памяти (кладет IMPERIUS, etc), и в решающую битву Малфой откусит Лорду руку с волшебной палочкой
На всякий случай Wormtail тоже с искусственной рукой бегает - Star Wars?
А Люпин - нечаянный принц оборотней evil

А если на роль Горлума больше Невилл подойдет?
Т.е. я насчет случайной помощи. не подумайте о Невиле чего плохого....
Алиса!
Посетитель

СообщениеДобавлено: 14.07.2005 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди я тут кое-что подметила в названиях книг о нашем любимом Гарри! Или Роулинг специально так сделала или... Смотрите сами:
1 книга Гарри Поттер и Филосовский Камень ( Предмет)
2 книга Гарри Поттер и Потайная комната ( Сообщество, помещение)
3 книга Гарри Поттер и Узник Азкобана ( Человек)
4 книга Гарри Поттер и Кубок Огня (Предмет)
5 книга Гарри Поттер и Орден Феникса (Сообщество, помещение)
6 книга Гарри Поттер и Принц-полукровка (Скорее всего опять человек, Хотя кто знает тётю Ро)
7 книга Гарри Поттер и ??? ( По логике там должно говорится о предмете или о сообществе, помещении)
Интересне получается, да?!
Что вы думаете на счёт этого? Wink
Snowb1inD
Посетитель

Пришел: 04 июн 2005

СообщениеДобавлено: 14.07.2005 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, интересная идея посмотреть на это с такой стороны...
Animagus
Посетитель

СообщениеДобавлено: 14.07.2005 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь, что тётя Ро обращала внимание на эту последовательность и называла свои книги таким образом, чтобы её соблюдать. Всё логично по сюжету, так сказать.
Новая тема   Ответить    Список форумов: HPhoenix.Net -> Большой Зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: