Список форумов: HPhoenix.Net HPhoenix.Net
HP&DH: список переводчиков, тексты

FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Переезд на новый хостинг

Новая тема   Ответить    Список форумов: HPhoenix.Net -> Кабинет Директора
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pash_ka
Директор

Пришел: 20 апр 2005

СообщениеДобавлено: 23.01.2007 19:30    Заголовок сообщения: Переезд на новый хостинг Ответить с цитатой

Дорогие форумчане!
Наш сайт переезжает на новый хостинг (MultiHost.ru) предположительно с 1 февраля.
Большинство из Вас это, скорее всего, даже не заметит, однако есть несколько человек, которые имеют почту ...@hphoenix.net и у них возникнут некоторые проблемы в связи с переездом (потому что почта тоже переезжает).

Всем:
В течении небольшого времени после переезда (максимум пара дней) Вы можете попадать на старый адрес, на котором форум после переезда будет отключён. Для тех, кому очень сильно захочется прочитать или написать что-нибудь, я напишу инструкцию как это можно будет сделать не дожидаясь обновления DNS-записей у Вашего итернет-провайдера.

Тем, у кого есть почта на hphoenix.net:
Конкретно, это: blanca, just_tonks, obo-irina и rohrfloete.
1) Вам необходимо сообщить мне (отметится в этой теме) хотите-ли Вы и дальше иметь такую почту. (Спам-фильтры на МультиХосте, по отзывам, вполне приличные.) По умолчанию, я считаю что Вы не хотите, но постараюсь уточнить по ICQ если кто-то тут не отпишется. Smile
2) В течении пары дней после переезда письма будут приходить неизвестно куда - на новый или на старый адрес.
Есть два решения этой проблемы:
а) Непосредственно перед переносом я удалю Ваши учетные записи из старой почтовой системы, так что письма просто не смогут дойти, и отправитель получит сообщение о невозможности доставки, и через некоторое время сможет повторить, уже успешно, на новый сервер.
б) Выполнив некоторые, не очень сложные, действия на своём компьютере, Вы сможете зайти в Ваш старый ящик и после переноса на новый хостинг (до 6-го февраля).
По умолчанию я буду использовать вариант б) так как нужно чтобы Вы получили всю Вашу почту перед удалением ящика, но если кто-то выскажет желание - договоримся о варианте а).

Отдельно для obo-irina.
Ир, ты не заходила в свою почту с 9 ноября 2004. А у тебя там лежит 2.5Мб писем. Если ты не помнишь пароль, я тебе напишу его в ПМ.

Отдельно для blanca.
Кать, а ты не заходила в свою почту с 11 мая 2005. Я так понимаю, она тебе больше не нужна? (Кстати, в отличии от Иры, у тебя там нет ни одного, даже самого малюсенького, письма. Smile )
Фантазия
Староста

Пришел: 22 апр 2005

СообщениеДобавлено: 24.01.2007 19:30    Заголовок сообщения: Re: Переезд на новый хостинг Ответить с цитатой

Цитата:
Отдельно для obo-irina.
Ир, ты не заходила в свою почту с 9 ноября 2004. А у тебя там лежит 2.5Мб писем. Если ты не помнишь пароль, я тебе напишу его в ПМ.

Сколько????
Хочу, конечно, прочитать!

*краснея* Пароль не помню (((
Sunshine
Староста

Пришел: 21 апр 2005

СообщениеДобавлено: 25.01.2007 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я им и не пользовалась... ))
Но, пожалуй, буду, спасибо что напомнил Smile
pash_ka
Директор

СообщениеДобавлено: 28.01.2007 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, тебе отправил ПМ с новым паролем, и ещё в аську дополнительно скинул.
Я не понял, тебе будет нужен на новом хостинге e-mail?

Кать, понял, сделаю тебе на новом.
pash_ka
Директор

СообщениеДобавлено: 03.02.2007 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу старой почты.
Чтобы получить почту со старого сервера после смены ns-серверов на новые необходимо прописать в hosts:
194.67.32.240 mail.hphoenix.net

Это будет работать до 6 февраля!
Nadin
Посетитель

Пришел: 24 апр 2005

СообщениеДобавлено: 04.02.2007 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паш! А можно мне тоже ящик?!
Книжка выйдет - пригодиться... Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pash_ka
Директор

СообщениеДобавлено: 05.02.2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе - можно. Но ты подумай, на самом-ли деле он тебе нужен...

Я тебе много места не выделю - мегабайт 50 дам. А на том-же GMail-е - фактически неограниченно. Веб-интерфейс тут тоже не идеален (хотя их и целых три варианта, пользоваться я буду лишь в крайних случаях).
Со спамом - тоже всё не просто. Тут стоит SpamAssasin, и по дефолтной настройке он меняет тему письма, помечая её словом SPAM. Но мне это не нравится т.к. если он пометит ошибочно не-спам письмо, будет некрасиво. Если мне удастся перенастроить так , чтобы тему не трогал, фильтрация спама пойдет по нестандартным (по мнению Микрософта) заголовкам в письме, и OutlookExpress по ним не фильтрует. Надеюсь что ни для кого это не будет проблемой (потому что все остальные проги - фильтруют без проблем), но...
pash_ka
Директор

СообщениеДобавлено: 06.02.2007 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу спама на почте @hphoenix.net
У Мультихости работает SpamAssasin.
Он проверяет все письма и на основе своих правил приваивает им оценку .
Информацию о сработавших правилах он пишет в загловок X-Spam-Report.
Кроме этого, он пишет заголовок
X-Spam-Level: *******
где количество звёздосек соответвует оценке.
И если оценка больше 5, дополнительно пишет заголовок
X-Spam-Flag: YES
Соответственно, в своей почтовой программе пользователь может настроить фильтр:
Если устраивает оценка 5 как критерий спам/не спам, то правило:
Header (заголовок) X-Spam-Flag = YES
Если не устравивает, то соответсвенно
заголовок X-Spam-Level содержит ******* (количество звёздочек = минимальная оценка, которая считается спамом).

Такие фильтры можно поставить практически в любой почтовой программе, за печальным исключением Outllok Express (в просто Outlook - можно).
Пользователям Outlook Express я мого лишь посоветовать либо задуматься о переходе на Outlook или The Bat или бесплатный Thunderbird либо поставить дополнение типа SpamAware (Я сам его не ставил, не уверен что оно работает, пригодно для решения этой проблемы и вообще отказываюсь от всякой ответсвенности за последствия установки этой проги. Но я потратил пару часов на поиски плугины к Outllok Express для фильтрации по заголовкам и ничего более подходящего чем эта прога не нашел. Если кто знает лучше - напишите, плиз.)
Nadin
Посетитель

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу чтобы он был именно для книги. для переводов ну и т.п. не знаю, как сказать, но ты, думаю, понял Smile
pash_ka
Директор

СообщениеДобавлено: 11.02.2007 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadin, создал, написал тебе в аську. Smile
Nadin
Посетитель

СообщениеДобавлено: 12.02.2007 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Паш! kiss
Новая тема   Ответить    Список форумов: HPhoenix.Net -> Кабинет Директора Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: