Список форумов: HPhoenix.Net HPhoenix.Net
HP&DH: список переводчиков, тексты

FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кино!

Новая тема   Ответить    Список форумов: HPhoenix.Net -> Дырявый котел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rohrfloete
Староста

Пришел: 26 апр 2005

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 22:19    Заголовок сообщения: Кино! Ответить с цитатой

А почему еще нет темы про 5-й фильм!? Я торможу или ее действительно нет? Я вот только что просмотрела кино на компьютере. О ужас! Продолжение следует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pushist1y
Посетитель

Пришел: 07 июл 2005

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идите пересмотрите в нормальном кинотеатре =))).
Rohrfloete
Староста

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пишу не о форме, но о сути! Smile
Они сделали клип. Тот, кто не специалист по книжкам, фиг что поймет.

Это нарезка: "эпизод 1, гарри у дурслей, дадли тошнит - окей, показали" и т.д.
Гарри выглядит адски-по-взрослому, на 14 лет никак не тянет. Луна выглядит и говорит один в один как Рената Летвинова. Дамблдор и МакГонагал - какие-то лохи. Филч после этой серии должен сделать себе харакири. Снейп, насколько я углядела, не засветился в ордене феникса, поэтому вообще не понятно, причем он тут. Кричер (как его там, кстати, зовут) вообще не в кассу.
Кучу важных эпизодов слили или вообще не показали. Как Дурслям пришло письмо типа "Привет тебе, Петуния, от Дамблдора!", "самое ужасное воспоминание Снейпа" и т.д. Вообще, получилось все в кучу. "профессор дамблдор, мне приснилось, что мистер уизли в опасности" - "мы не можем терять время" - - - и сразу же среди ночи у гарри начинаются занятья окклюменцией.
Очень много пафоса, чуваки, вы должны просто поверить в себя, великие маги были такие же как мы; ты не знаешь ни дружбы, ни любви, как же ты слаб; мы хоть и слабее, но у нас есть то, чего нет у них... и т.д.
Никто никому ничего не объясняет, в лучшем случае - пара фраз. В общем, кино рассчитано на тех, кто знает книжку наизусть. Они там углядят пару-тройку приколов. А для остальных - сивый бред.
pushist1y
Посетитель

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Они сделали клип. Тот, кто не специалист по книжкам, фиг что поймет.

ну так это же идеально!
pushist1y
Посетитель

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://community.livejournal.com/ru_harrypotter/777912.html
Rohrfloete
Староста

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, я думаю, что этих отзывов сечас по всему инету - море Smile

Да, кстати, белатрикс выглядит как готка-шизофреничка. Где там "море отрицательного обаяния" - я не заметила Smile
Фантазия
Староста

Пришел: 22 апр 2005

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!!!!! Наконец-то кто-то поднял эту тему, а то я уже сама собиралась!

Рол, ты права! Поттер на протяжении всего фильма явно готовится к будущим речам министра магии: ни на что меньшее его лозунговые речи просто не тянут....

То и дело поднимается волна возмущения: а где квидиш?, а где Уизли - наш король?, а где хоть намек на психологию? (или все душевные переживания Гарри выразились в его маловыразительном бормотании чего-то Рону и Гермионе в начале фильма?), почему Рон и Гермиона не старосты? Почему забавные моменты показаны с самых несмешных точек зрения? Ордена, как такового, нет вообще! Окклюменция - "блеск"!... и т.д.

С такими темпами в Принце-полукровке о Снейпе вообще позабудут...
А Вольдеморт, решив, что нечего Гарри самому что-то выяснять, придет и расскажет ему про свое детство (это я на Невилла намекаю, если кто не понял).

Единственный светлый момент - полеты УСов и Авроров в битве при министерстве.
pushist1y
Посетитель

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rohrfloete, ну я привел этот, потому что он мне нравится, а копипастить целиком было лениво =)

Фантазия, я думаю, глупо возмущаться о том, сколько всего там вырезано. Самая толстая книга серии. Изначально было понятно, что в фильм хорошо если половина влезет.
Rohrfloete
Староста

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой тут квиддич, если даже на суде Гарри всю дорогу сидит в кресле на арене, а потом вдруг в самом конце оказывается ...за первой партой в лектории Smile
Atreides
Посетитель

Пришел: 03 авг 2005

СообщениеДобавлено: 26.07.2007 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кресло использовалось только для допроса, потом ему, похоже, разрешили сесть на место - не помню как в книге было.

Кричера зовут Кикимер (имя подходит, если вспомнить как семейка Блэков обращается с домашними эльфами).

-----
Фильм не впечатлил, по поводу нарезки согласен на 100%. Если есть режиссёрская версия - очень любопытно посмотреть, равно как версии остальных четырёх.
Совершенно непонятная финалка, в которой Гарри изгнал Волдеморта из своего сознания (придется ему отмазываться потом в шестом и седьмом фильме).
Батл волшебников на 4+. Полетали хорошо, но стоило раскрыть хоть чуть-чуть стиль боя и набор заклинаний каждого из персонажей...
А что делал Волдеморт там на перроне? Это Гарри заглючило, или вообще к чему эта сцена?...
В общем, очень много непоняток, надо сесть пересмотреть, благо уже Пропер ТС появился...
Вот актёрский состав - очень даже на высоте: Тонкс, Луна, Амбридж вписались в персонажей идеально. Запамятовал, кого играл этот негр в феске, но он тоже ничего. Smile

Последний раз редактировалось: Atreides (26.07.2007 00:50), всего редактировалось 1 раз
pushist1y
Посетитель

СообщениеДобавлено: 26.07.2007 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kingsley Shacklebolt
Фантазия
Староста

СообщениеДобавлено: 26.07.2007 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pushist1y писал(а):
Rohrfloete, ну я привел этот, потому что он мне нравится, а копипастить целиком было лениво =)

Фантазия, я думаю, глупо возмущаться о том, сколько всего там вырезано. Самая толстая книга серии. Изначально было понятно, что в фильм хорошо если половина влезет.

Ну, вырезали всегда! А тут можно было бы и на другом акценты сделать.
pushist1y
Посетитель

СообщениеДобавлено: 26.07.2007 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно было, но решили сделать на том, на чем сделали. Что ж поделать...
Nadin
Посетитель

Пришел: 24 апр 2005

СообщениеДобавлено: 26.07.2007 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rohrfloete писал(а):
Они сделали клип.

О, да!!! Точнее не скажешь. Я уж и забыла, что было в книге, только после слов Фантазии пришло удивление - а точно это в этом вот фильме должно было быть?!
Из кинотеатра вышла с ощущением "никак", видимо поэтому даже не задумалась о том, что именно они пропускали.
Волдеморт на перроне... Может, правда кто объяснит мне задумку режиссера?!
Сейчас вспомнила, что по мере прочтения я думала, о том, как они будут показывать тот или иной занимательный момент в фильме, но того, чего хотела, не получила ни капли.
Все это, конечно, простые эмоции, подкрепленные только моей фантазией, как это должно было быть...
По мне, так прошлый фильм был очень сильным, а этот Confused Можно все скинуть на то, что это "начало", этакое предисловие к дальнейшим событиям... Ну что ж, остается только посмотреть, как они это развернут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фантазия
Староста

СообщениеДобавлено: 26.07.2007 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadin писал(а):

Волдеморт на перроне... Может, правда кто объяснит мне задумку режиссера?!.

Кстати, он вам Фантомаса не напомнил???
По-моему, качество грима воплне соответсвовало....

И я так ждала заговора МакГонаголл и Пивза....
И сцена, когда она, вместо того, чтобы наказать Гарри, кормит его бисквитами.... Это характерные сцены. И поэтому за них обидно.

И в бегстве Близнецов главным были отнюдь не 135 видов салютов.... и т.д. и т.п.

*бурчит себе под нос*
Rohrfloete
Староста

СообщениеДобавлено: 26.07.2007 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может "Волдеморт-на-перроне" - это, типа, у Гарри шрам заболел? Воландеморт о нем думает и строит злобные планы...
Nally
Посетитель

Пришел: 30 апр 2005

СообщениеДобавлено: 27.07.2007 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нарезочка та еще. Почему-то, смотря фильм непонятно, с чего Гарри так на всех орет всю дорогу и почему Чжоу вдруг предательницей оказалась. После фильма ощущение такое, что тебя пыльным мешком из-за угла... Все не так, все не о том. Понравилась только Луна - 100% попадание. Про Тонкс-метаморфиню - ни слова.
Nadin
Посетитель

Пришел: 24 апр 2005

СообщениеДобавлено: 27.07.2007 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну почему, Тонкс меняла носы и цвет волос за столом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Atreides
Посетитель

Пришел: 03 авг 2005

СообщениеДобавлено: 28.07.2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чжоу им пришлось сделать предательницей, чтобы не пришлось показывать всю историю её ссоры с Гарри. (и слава богу, что они не стали её экранизировать - получилось бы просто ужасно)
Новая тема   Ответить    Список форумов: HPhoenix.Net -> Дырявый котел Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: