Список форумов: HPhoenix.Net HPhoenix.Net
HP&DH: список переводчиков, тексты

FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Будущее HPhoenix'a
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить    Список форумов: HPhoenix.Net -> Кабинет Директора
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
I_love_Fred
Староста

Пришел: 21 апр 2005

СообщениеДобавлено: 21.04.2005 21:44    Заголовок сообщения: Будущее HPhoenix'a Ответить с цитатой

В связи с тем, что старый форум потерян, а вместе с ним и информация, и обсуждения, и всё остальное, возникает вопрос : Что будем делать дальше?

Давайте обсудим, что бы вы хотели видеть на новом, восставшем из пепла, аки настоящий феникс, форуме.

А теперь ИМХО. Мне кажется, не стоит ограничиваться обсуждением вскоре ожидаемой Шестой Книги, но и полностью восстанавливать старые темы не надо. Пусть будет что-то новое, а что - придумаем по ходу дела, родим в обсуждениях Smile

Спасибо за внимание,
Ilf.
pash_ka
Директор

Пришел: 20 апр 2005

СообщениеДобавлено: 21.04.2005 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень правильная мысль! Smile
Я пока сделал форум для всех кнги Роулинг потому что мне кажется, разделить их сейчас довольно сложно.
И отдельно фанфики, котоые всё-таки, имхо, стоят отдельно.

Альтернативные предложения есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
msFix
Староста

Пришел: 22 апр 2005

СообщениеДобавлено: 22.04.2005 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что не надо восстанавливать старый форум. Скоро книжка выйдет, и здесь у нас и так будет людно)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фантазия
Староста

СообщениеДобавлено: 22.04.2005 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что с выходом книги все само придет.
А до этого времени, если у кого-то будет, что написать, здесь, наверное, тоже найдется место.

Все равно ведь старый форум функционировал в режиме "Ой, какую хохму я вчера слышал!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Староста

СообщениеДобавлено: 22.04.2005 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна Smile
Потм по мере надобности и появления новых участников можно будет и какие-то группы вернуть... Или новые создать Very Happy
pash_ka
Директор

СообщениеДобавлено: 22.04.2005 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, одну групу (HPhoenix_Team) я уже сделал - включаю в неё всех "заслуженных" участников, которые с нами с самого начала, и которым я доверяю быть модераторами...
Собственно, пока - вообще всех! Very Happy
Но надеюсь это скоро пройдет...
just Tonks
Зам. Директора (Координатор)

СообщениеДобавлено: 23.04.2005 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! SmileSmileSmile
А еще нужно отдельный переводческий подфорум.
Это раз.
Два: как вы думаете, фанфики - это принципиально?.. То есть необходим ли особый подфорум для обсуждения фанфиков? Дело в том, что сайт-то наш - он под фанфики не "заточен". Хотя-а-а-а... если у кого-нибудь что-нибудь за эти годы Smile сочинилось - быть может, имеет смысл выложить? А, Паш?
Три: не переименовать ли подраздел "Другие книги" просто во "Флудилище"(ну, или вроде того Smile)? Все равно ведь флудить будут, будут обсуждать не только книги - так, может, сразу и узаконить это?
То есть структуру форума я вижу так:
- подфорум для обсуждения поттерианы;
- подфорум для обсуждения сугубо переводческих вопросов;
- "флудилище", где можно обсуждать в том числе и фанфики.
Мнэ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pash_ka
Директор

СообщениеДобавлено: 23.04.2005 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Just Tonks, согласен!
Соответсвующие исправления внесены. Smile
Nadin
Посетитель

Пришел: 24 апр 2005

СообщениеДобавлено: 25.04.2005 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас тут только обсуждение книг? Как думаете, может стоит создать ма-а-аленькую темку для обсуждения фильмов про Гарри Поттера?! Ну так, для сравнения...
Sunshine
Староста

СообщениеДобавлено: 25.04.2005 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadin писал(а):
А у нас тут только обсуждение книг? Как думаете, может стоит создать ма-а-аленькую темку для обсуждения фильмов про Гарри Поттера?! Ну так, для сравнения...

Исходя из того, что в "Фанфики и прочие интересности" можно даже немного пофлудить, о туда и фильмы впишутся Very Happy
Раньше подобных разрешений не было, однако...
pash_ka
Директор

СообщениеДобавлено: 25.04.2005 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blanca писал(а):
Раньше подобных разрешений не было, однако...

Ну что было раньше - дело прошлое, а сейчас тут вообще слишком мало людей и сообщений чтобы что-то считать флудом. Smile
msFix
Староста

СообщениеДобавлено: 26.04.2005 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уррррааа!!! Диксяяяяя!!
pash_ka
Директор

СообщениеДобавлено: 26.04.2005 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! И Rohr, так что теперь все тут! Комманда в сборе. Smile
Саша
Староста

СообщениеДобавлено: 27.04.2005 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу Посетителей подземелья. Поздравлялки никто не отменял, и вообще... Вроде как дом мой это был, поскольку в переводе и книжках я не сильна. А туда и можно будет таскать ""Ой, какую хохму я вчера слышал!"" Laughing
А вообще - сейчас на модераторский состав ложится основная задача - оповестить всех, кого можно, что форум восстановлен. Кто где тусуется - вывешивайте там объявления, пишите в подпись, в профиле пропишите Феникса. Потом можно будет поменять, но сейчас - это важно. И начать наполнять форум - созданием новых тем, обсуждениями, пусть даже и не по теме Гарри Поттера - расширить профиль, так сказать.
Со своей стороны обязуюсь вносить посильную помощь в общую копилку флуда Razz Сильно активничать не смогу - три форума модерю, да ещё новости эти долбанные, каждый день делать надо. Плюс - любовь много времени забирает. Но писать буду - особенно если меня носом ткнуть, куда отписаться Smile
Всех с новосельем Very Happy

Кстати, а чего это Фантазия на 1 курсе? По-моему, она тоже Староста. Непорядок, Паш...
pash_ka
Директор

СообщениеДобавлено: 27.04.2005 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Кстати, а чего это Фантазия на 1 курсе? По-моему, она тоже Староста. Непорядок, Паш...

Согласен, непорядок. Исправил.

Саша писал(а):
Хочу Посетителей подземелья. Поздравлялки никто не отменял, и вообще... Вроде как дом мой это был, поскольку в переводе и книжках я не сильна.

Может быть "Фанфики и другие интересности" - заменят?

Вопрос в том, нужно-ли нам снова устраивать "групповые тусовки" при таком количестве участников как сейчас?
Мне лично кажется, надо сначала понаписать сообщений, а уж тогда будет видно по каким форумам их растаскивать.
Sunshine
Староста

СообщениеДобавлено: 27.04.2005 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pash_ka писал(а):
Вопрос в том, нужно-ли нам снова устраивать "групповые тусовки" при таком количестве участников как сейчас?
Мне лично кажется, надо сначала понаписать сообщений, а уж тогда будет видно по каким форумам их растаскивать.

Пока не надо, вообще стоит подождать выхода книги читай: появления народа, а там уже и разбираться, имхо.
Непривычно, конечно, но пока и так проживём Smile
Фантазия
Староста

СообщениеДобавлено: 27.04.2005 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, блин, стоит на немножко пропасть, и некотрые сразу про тебя забыли Twisted Evil (САМИ-ЗНАЕТЕ-КТО)
Но это мелочи.
Лично я голосую за флуд во всех его проявлениях, ибо "настоящую тему" придется все-таки подождать.

И, как только это станет возможным, за возрождение ПП. А то я, знаете ли, тоже душой прикепела )))) Детище, какое-никакое ))))
pash_ka
Директор

СообщениеДобавлено: 27.04.2005 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фантазия писал(а):
Вот, блин, стоит на немножко пропасть, и некотрые сразу про тебя забыли Twisted Evil (САМИ-ЗНАЕТЕ-КТО)

А это уже клевета! Rolling Eyes
Про тебя не забыли, тебя с самого начала включили в HPhoenix Team (что дает права модератора), только звание - оно ставится в совсем другом месте - я упустил... Embarassed
Поэтому спасибо бдительной Саше! Smile
Фантазия
Староста

СообщениеДобавлено: 28.04.2005 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у меня тот же вопрос, что и на старом форуме: здесь нет окошек быстрого ответа? (чтобы новое окно не открывалось)
Nadin
Посетитель

Пришел: 24 апр 2005

СообщениеДобавлено: 28.04.2005 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу прошу прощения, если вопрос не в кассу покажется! Rolling Eyes
pash_ka, скорее всего это к тебе. В программировании не сильна, пользователем интернета всего-то около года являюсь... Embarassed Но активно развиваюсь, потому любопытно, что было с форумом и как такое происходит. Сюда это пишу еще к тому: а в будущем это может произойти?! Не хотелось бы!
P.S. по поводу создания "группировок" мне тоже кажется пока надо подождать. Не обязательно до выхода книги (хотя после этого могут появиться какие-то новые идеи), надо дождаться, когда более людно станет! Wink
P.P.S. Кстати, хочу предложить создать тему о каких-то неточностях в книгах. Имею в виду авторские несостыковки и т.п. Не помню, была ли такая на старом форуме. Как вы на это смотрите?!
pash_ka
Директор

СообщениеДобавлено: 28.04.2005 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фантазия
Ир, в самом phpBB такая функциональность к сожалению не предусмотренна, а никаких mod-ов (дополнений) я ставить не хочу потому что потом будет сложно обновлять движок форума.

Разработчики phpBB считают что та функциональность форуму не нужна в принципе, потому что форум - это не чат. И приветсвуются большие, обдуманные сообщения а не маленькие и быстрые.

Я вижу в таком подходе определённую логику, хотя самому частенько этой функции не хватает. Но увы...

Позиция не ставить на этот форум mod-ы - принципиальная.

Если у кого-то на примете естьхорошие freeware (!) форумные движки - пишите. (SMF -знаю, но мне не очень нравится. Хотя можно и голосование устроить...)
Just Tonks предлагала IPB, но он, к сожалению, не freeware. С установкой trial-версии есть определнные проблемы, и хотя Just Tonks обещала узнать про "крякнутую" версию этого движка, мне... не очень хочется использовать на нашем сайте некое нелегальное ПО.

Nadin
То что произшло со старым форумом - в основном моя халатность.
Там стоял phpBB версии 2.0.6 (последний на момент создания сайта) и я его один раз (как раз в конце 2003-го года) обновил до 2.0.8. Именно тогда и сделал бэкап базы сообщений.
К сожалению, для расширения функциональности форума я использовал несколько mod-овб поэтому процесс обновления версии движка был сильно затруднён, а особенности хостинга h10.ru сделали этот процесс до ужаса противным.
А процесс получения бэкапа базы - вообще совершенно ужасная штука, особенно в то время для меня - при модемной связи.
Именно поэтому я сейчас не буду ставить никаких mod-ов (что позволит без проблем ставить обновления), а на Хайвее проблем с бэкапом форума тоже быть не должно, так что буду его далать достаточно регулярно, да и у второго администратора - Just Tonks - тоже теперь есть такая возможность.

Что конкретно произошло там... судить сложно. Факт тот, что некто получил несанкционированный доступ к базе данных и удалил все сообщения, а также сами форумы.
Очевидно что этот человек (или эти люди) воспользовались одним из багов чтобы получиь права администратора, и так всё провернули.

Я виноват ещё и тем, что после того как Blanca сообщила мне что изменено название сайта, я посмотрел, увидел что сообщения все ещё на месте, и ничего особо не пострадало... решил что как-только появится время - разберусь. Но все откладывалось.. один день, другой.. а через некотрое время стёрли всё. Такая вот печальная история. Sad
Sunshine
Староста

СообщениеДобавлено: 28.04.2005 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):

*в тон* А что это Саша на первом курсе? Ей ничего не полагается? Wink
pash_ka
Директор

СообщениеДобавлено: 28.04.2005 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blanca писал(а):
А что это Саша на первом курсе? Ей ничего не полагается? Wink

Полагается конечно! Smile *это был ещё один непорядок*

Кто у нас ещё остался без звания?
Rohrfloete
Староста

Пришел: 26 апр 2005

СообщениеДобавлено: 29.04.2005 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Наши собираются... Cool
Оказывается, у меня на компьютере полно всего сохранено со старого форума: почти полный тред Бар Черепок, что-то из Добычи Близнецов, и даже феерические обсуждения вечной темы "плохой ли человек мистер Снейп: да-нет-не знаю-иногда" Very Happy

А почему дни рождения не отображаются?

Кстати, Nadin, у меня есть... была... здоровенная статья про неточности, если я ее найду, то выложу. По-английски Smile Чтобы раздел "книги" заработал Very Happy
pash_ka
Директор

СообщениеДобавлено: 29.04.2005 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rohrfloete писал(а):
А почему дни рождения не отображаются?

Они были mod-ом. Ждём phpBB 2.2 (Olympus), там такая функциональность встроенная.
Новая тема   Ответить    Список форумов: HPhoenix.Net -> Кабинет Директора Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: