Список форумов: HPhoenix.Net HPhoenix.Net
HP&DH: список переводчиков, тексты

FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Будущее HPhoenix'a
На страницу Пред.  1, 2

Новая тема   Ответить    Список форумов: HPhoenix.Net -> Кабинет Директора
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadin
Посетитель

Пришел: 24 апр 2005

СообщениеДобавлено: 29.04.2005 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pash_ka писал(а):
Кто у нас ещё остался без звания?

По-моему, ты уже всех присутсвующих "посвятил в рыцари"! Я у вас тут самая маленькая осталась! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pash_ka
Директор

Пришел: 20 апр 2005

СообщениеДобавлено: 29.04.2005 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadin, ещё к нам сегодня присоединился некто Alex ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sunshine
Староста

Пришел: 21 апр 2005

СообщениеДобавлено: 29.04.2005 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не Alx_B случайно?
pash_ka
Директор

СообщениеДобавлено: 02.05.2005 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blanca писал(а):
Это не Alx_B случайно?

Ответ на этот вопрос и все что за этим последовало отрезан и перенесен в Дрянн-Алею.
Фантазия, спасибо за идею чего с этой досадной ошибкой делать.
Nadin
Посетитель

СообщениеДобавлено: 03.05.2005 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пашка! у меня предложение создать отдельно тему "Проблемы и вопросы". А здесь оставить предложения и просто разговоры, как сейчас. Тебе, imho, так проще будет отвечать, а? Smile
И еще вопрос: как только я вставляю смайликв сообщение, они все сразу замирают. Так и должно быть?
Sunshine
Староста

СообщениеДобавлено: 03.05.2005 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadin писал(а):
Тебе, imho, так проще будет отвечать, а? Smile
И еще вопрос: как только я вставляю смайликв сообщение, они все сразу замирают. Так и должно быть?

Не знаю, должно или нет, но так было всегда Razz
Так что не обращай внимания Smile
pash_ka
Директор

СообщениеДобавлено: 03.05.2005 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadin писал(а):
Пашка! у меня предложение создать отдельно тему "Проблемы и вопросы". А здесь оставить предложения и просто разговоры, как сейчас. Тебе, imho, так проще будет отвечать, а? Smile

Почти уверен, что темы будут путаться, отвечать на вопросы без трепа даже скучно будет. Smile Так что хоть оно и будет удобнее читать, сомневаюсь что это жизнеспособно.
По опыту старого форума немного оффтопиков и флуда хоть и затрудняют чуть-чуть ориентацию для новичков, все-же полезны. Smile

Nadin писал(а):

Это глюк IE. Вставка смайлов осуществляется с помошью JavaScript, а запуск любого скрипта останавливает gif-анимацию.
Nadin
Посетитель

СообщениеДобавлено: 04.05.2005 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паш, продолжаю мучить тебя вопросами! Rolling Eyes
Я заметила такой глюк: когда моя сестра посматривает форум в качестве гостя с моего же компьютера, внизу светится, что Nadin тут тоже есть! Причем сестренка присутствует в двойном экземпляре: меня и гостя! Laughing Попробовала заходить под своим ником - гость тут же исчезает! Причем Nadin постоянно читает тему "книги"! Я же не ложна себя видеть?
Отсюда вопрос: енто как??? Question
pash_ka
Директор

СообщениеДобавлено: 04.05.2005 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы хотел пояснить что означает фраза "Сейчас посетителей на форуме".
Как, наверное, всех хорошо известно Web-сайты работают по протоколу (стандарту) который называется HTTP (Hyper Text Transfer Protocol). Этот протокол предусматривает определнную последовательность действий которые выполняют клиент (программа которая запрашивает информацию у Веб-сайта) и сервер (программа которая ожидает подключений клиентов и выдает им нужные Web-странички).
Если говорить очень грубо и кратко, соединение по HTTP происходит следующим образом:
1) клиент соединяется с сервером, сообщает ему какую страницу (кратинку, файл) желает получить и всю дополнительную информацию (в частности куки)
2) сервер в ответ посылает запрошенную страничку
Вот в общем-то и все.
Соединение может быть закрыто или не закрыто (для запросов других страниц (обычно картинок), но это не есть обязательное поведение клиента или сервера. Даже если соединение останется открытым, это не должно никак влиять на выдаваемые сервром странички, и такие сведения не доходят до скрипта, который генерирует сраничку нашего форума.
Поэтому скрипту не остается ничего иного, кроме как делать предположения относительно того что делают посетители. Я не знаю как именно делает такие предположения скрипт phpBB, возможно в том механизме есть глюки. Но идея в следующем: если посетитель запросил страничку, скрипт предполагает что он будет некотрое время её читать. По прошествии этого времени, если никаких новых страниц этот посетитель не просил - предполагается что он ушел. Кроме того, вероятно предполагается что посетитель ушел, если он нажал н ссылку "выход".

Nadin
Я не знаю что именно происходит у тебя, но могу предположить что ты не вышла из своего сеанса, когда приходит твоя сестра. Может быть, из-за того что у вас одинковый IP-адрес скрипт путаетс, и продожает предполагать что странички просишь ты, но мне кажется - в тот момент когда ты смотрела - просто ещё не истёк таймаут.
Nadin
Посетитель

СообщениеДобавлено: 04.05.2005 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за внимание! В принципе, я понимала приблизительно все, что ты написал. Сеанс свой я заканчивала, причем давно, потому думаю, это был чистой воды глюк! Просто забавно! Laughing Вопрос был скорее риторический, чем проблемный! Прости, если загрузила!
Nadin
Посетитель

СообщениеДобавлено: 07.05.2005 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тааакая симпатишная картиночка вверху!
pash_ka
Директор

СообщениеДобавлено: 07.05.2005 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadin писал(а):
Тааакая симпатишная картиночка вверху!

Это спасибо Just Tonks!
I_love_Fred
Староста

СообщениеДобавлено: 07.05.2005 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Just Tonks, спасибо!!! red
Nadin
Посетитель

СообщениеДобавлено: 11.05.2005 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не была тут пару дней! А когда зашла, не поняла сразу, куда попала! А дом-то наш потихоньку обживается! ura
Светикс
Посетитель

Пришел: 19 мая 2005

СообщениеДобавлено: 19.05.2005 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще тут первый день, а от форума уже тащусь!!! Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msFix
Староста

Пришел: 22 апр 2005

СообщениеДобавлено: 20.05.2005 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светикс писал(а):
А я вообще тут первый день, а от форума уже тащусь!!! Cool

То ли еще будет, когда новая книга выйдет))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светикс
Посетитель

Пришел: 19 мая 2005

СообщениеДобавлено: 20.05.2005 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда я от компа(форума) вообще отходить не буду!!! Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить    Список форумов: HPhoenix.Net -> Кабинет Директора Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: