Список форумов: HPhoenix.Net HPhoenix.Net
HP&DH: список переводчиков, тексты

FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кого убьют в седьмой книге?
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить    Список форумов: HPhoenix.Net -> Большой Зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taika
Староста

Пришел: 29 апр 2005

СообщениеДобавлено: 18.07.2005 11:56    Заголовок сообщения: Кого убьют в седьмой книге? Ответить с цитатой

Итак, шестая книга - уже история.

Начинаем кидать монетки, кого Роулинг пришьет в седьмой книге.

Я считаю, что это Петтюгрю, Вольдеморт и/или Снейп.

Ир, в курсе, какими тапками меня закидывать или напомнить?
msFix
Староста

Пришел: 22 апр 2005

СообщениеДобавлено: 18.07.2005 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосую за Вольку - давно бы ему пора на покой))
just Tonks
Зам. Директора (Координатор)

СообщениеДобавлено: 18.07.2005 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снейпа теперь не убьют. Smile
Если, конечно, тетя наша Джо не захочет положить Гарьке еще один камешек на совесть: ну, пришьет он Снейпа, как обещал, а потом окажется, что все не так... и что Снейп на самом деле "мурк" и "мяв"...
Formula
Посетитель

Пришел: 15 июл 2005

СообщениеДобавлено: 18.07.2005 15:17    Заголовок сообщения: ходят слухи над рекою... Ответить с цитатой

msFix писал(а):
Голосую за Вольку - давно бы ему пора на покой))

Ходят слухи, что сама Роулинг где-то говорила, что убьют Снейпа, Люпина, Дамблдора и Петтигрю. Список уже открылся.
Волда, очевидно, уйдет в монастырь evil
just Tonks
Зам. Директора (Координатор)

СообщениеДобавлено: 18.07.2005 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремус теперь пристроен. Ремуса можно было бы убить, исходя из логики - мол, куда его теперь девать, такого несчастного и одинокого? А теперь он вовсе не одинокий и несчастный.

Впрочем, тетя наша Джо может прикончить их обоих - убить двух белых лебедей и все такое, - но уж этого я ей никогда не прощу...
Фантазия
Староста

СообщениеДобавлено: 18.07.2005 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж у тети Джо проснулся инстикт маньяка-убийцы, голосую за Поттера.
Formula
Посетитель

СообщениеДобавлено: 18.07.2005 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just Tonks писал(а):
Ремус теперь пристроен. Ремуса можно было бы убить, исходя из логики - мол, куда его теперь девать, такого несчастного и одинокого? А теперь он вовсе не одинокий и несчастный.

Убийце семейное положение жертвы никогда не мешало evil Особенно если убийца - автор, а жертва - ее персонаж Smile
AND
Посетитель

Пришел: 20 июл 2005

СообщениеДобавлено: 21.07.2005 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я соглашусь с Фантазией и тоже проголосую за Поттера. Twisted Evil (САМИ-ЗНАЕТЕ-КТО) На мой взгляд это самая вероятная жертва.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msFix
Староста

СообщениеДобавлено: 21.07.2005 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AND писал(а):
Я соглашусь с Фантазией и тоже проголосую за Поттера. Twisted Evil (САМИ-ЗНАЕТЕ-КТО) На мой взгляд это самая вероятная жертва.

ГМ.. Учитывая, что вольку может убить невилл, то в полне возможно... Поэтому и 8-й книги не будет... Вполне логично, в духе Роулинг...Если я ее дух правильно понимаю...
AND
Посетитель

СообщениеДобавлено: 21.07.2005 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему именно Невилл Question Я вот например думаю, что вольку может убить и Рон и Гермиона.
pushist1y
Посетитель

Пришел: 07 июл 2005

СообщениеДобавлено: 21.07.2005 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just Tonks писал(а):
Снейпа теперь не убьют. Smile
Если, конечно, тетя наша Джо не захочет положить Гарьке еще один камешек на совесть: ну, пришьет он Снейпа, как обещал, а потом окажется, что все не так... и что Снейп на самом деле "мурк" и "мяв"...

Вот помянете мое слово, так и будет =). Причем Снейп еще ссам все это и расскажет. ПЕРЕД тем, как его убьтю. Но ему не поверят, поэтому и убьют. =/
pash_ka
Директор

Пришел: 20 апр 2005

СообщениеДобавлено: 21.07.2005 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AND писал(а):
А почему именно Невилл Question

Потому что пророчество из ГПиОФ может относится не только к Гарри но и к Неввилу. Но не к Гермионе или Рону, или кому-либо другому.
AND
Посетитель

СообщениеДобавлено: 21.07.2005 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorry, забыл. Давно не читал Embarassed Embarassed Embarassed
Snowb1inD
Посетитель

Пришел: 04 июн 2005

СообщениеДобавлено: 21.07.2005 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конец 7 книги: "Вобщем все умерли". Laughing
DJilt
Посетитель

Пришел: 16 июл 2005

СообщениеДобавлено: 21.07.2005 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня честно говоря удивило, что из близких для Гарри людей погиб в 6 книге только один. У меня есть нехорошее чувство, что Роулинг исправит это в последней книге. Боюсь за сохранность семейства Уизли, Люпина, Невилла и самого Гарри.
spoiled
Посетитель

Пришел: 17 июл 2005

СообщениеДобавлено: 21.07.2005 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowb1inD писал(а):
Конец 7 книги: "Вобщем все умерли". Laughing

точно Smile и останется только мир магллов

я вот тоже боюсь за некоторых героев...по-моему умереть должно человек 5-7(включая членов Ордена) боюююсь...кто-то из учеников Хога умрёт...учитель какой-нибудь...эх...
Sunshine
Староста

Пришел: 21 апр 2005

СообщениеДобавлено: 22.07.2005 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпилог.
- Да, недетская получается сказочка... - задумчиво произнёс Гарри Поттер, оттирая палочку от крови и стараясь не наступить на труп.
Te_Quila
Посетитель

СообщениеДобавлено: 22.07.2005 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pash_ka писал(а):
Потому что пророчество из ГПиОФ может относится не только к Гарри но и к Неввилу. Но не к Гермионе или Рону, или кому-либо другому.

Да, но Дамбладор потом ведь обьяснял, что пророчество так важно, лишь потому что Волдеморт его сделал таковым. И что далеко не все пророчества в Отделе Тайн сбываются. Если бы Волдеморт не увидел пророчество (или его часть) в нём бы небыло всей этой силы. Так что в принципе убить Волдеморта может кто угодно, хоть Невилл, хоть Гермиона.
pash_ka
Директор

СообщениеДобавлено: 22.07.2005 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё такой момент.... Вольдеморт возродился используя кровь Гарри. То есть в некотором смысле именно Гарри в ответе за это событие. А раз он это начал, значит ему и заканчивать.
А пророчество.... Но ведь Вольдеморт его уже частично увидел. Оно уже обрело силу.
msFix
Староста

СообщениеДобавлено: 22.07.2005 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что фишка с пророчеством в том, что его можно ОБРАТИТЬ. Это объясняет, зачем волька так охотился за ним в 5-й книге. Ведь врядли содеражание пророчетсво так много значило для Вольки, что посылать за ним лучших и практически последних его людей.
Te_Quila
Посетитель

СообщениеДобавлено: 22.07.2005 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вольдеморт возродился используя кровь Гарри. То есть в некотором смысле именно Гарри в ответе за это событие. А раз он это начал, значит ему и заканчивать.

Вот именно, он (Гарри) САМ считает что это его обязанность убить Волдеморта. Ибо месть. И остальному волшебному миру втемяшили, что Гарри - Избранный. Поэтому никто другой и не думает, что они могут его убить.
pash_ka
Директор

СообщениеДобавлено: 25.07.2005 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnnik, прежде чем открывать новую тему, в следующий раз посмотри пожалуйста недавние предыдущие!
Johnnik писал(а):
Господа, 7 книга - заключительная, поэтому мне кажется, что грохнут немало народу. Хотя бы потому, что колдовской мир БЕЗ Вольдеморта и приспешников это слишком ценно вещь, чтобы отделаться малой ценой. Как мы знаем, чем ценнее победа, тем дороже цена за нее уплаченная (вся мировая литература и кинематография об этом напоминают). Не буду писать, кто НЕ погибнет (ибо долго это, да и ошибится нефиг делать, JKR не раз опровергла все предположения фанатов о том что будет в следующей книге). Однако напишу почему должен погибнуть тот или иной персонаж (по моему мнению конечно):
1. Кто-то из Уизли, но не Рон и не Джинни (Джинни вроде бы как девушка Гарри, а Гарри и так уже страдал больше всех, хватит его мучать). Значит что касается Уизли:
- Перси не жалко поэтому его можно убить, и к тому же он может "вернуться в семью" только совершив нечто героическое и при этом погибнуть оставит хорошую память.
- Чарли и Билл погибнут едва ли просто потому, что до сих пор они играли эпизодические роли и их роль в падении Вольдеморта пока мала
- Близнецы Джордж и Фред. Одного из них убивать нельзя ибо друг без друга представить их трудно. Их жалко, их бизнес может остаться Рону с Гермионой (я думаю, что это любовная парочка тоже определилась довольно точно)
- Родители. Практически все их дети выросли и встали на ноги.
2. Ремус Люпин. Опять же погибнет не просто так а героически. Например, в схватке с Грейбеком (злостным оборотнем если кто не дочитал). Ну если не умрет, то станет предводителем оборотневой части магического мира, загрызя того же Грейбека.
3. Какая то кучка из Ордена Феникса из второстепенных, типа Мундугнуса, Тонкс, Шеклболта и т.п.

Это что касается "доброй" части. Я тут не писал про каких-то совсем уж далеких магах, типа матери Сьюзан Боунс. Ну убили ее в 6 части, лично мне было пофигу. Т.е. убийство, к примеру, отца-матери какого нибудь из учащихся или даже самих учащихся играющих относительно второстепенную роль (типа Кэти Белл и т.п.) никакой интриги не привнесет и их будет не особенно жаль. Что же касается злой части населения:
1. Вольдеморт. Тут вопросов нет. Ему капец Smile)
2. Упивающиеся смертью:
- Малфой старший. Всю дорогу интриговал, злобствовал, так что ему туда и дорога
- Беллатрисса Лестранж. Тоже та еще стерва, к тому же Сириуса убила. Кстати в 6 части проскакивала мысль, что Тонкс любила Сириуса, так что убив Беллатриссу Тонкс вполне может "отыграться" за Сириуса. При этом она может умереть сама.
- Вроде бы как и все. Остальные упивающихся, согласно традиции, кто будет сопротивляться грохнут, котого-то посадят на разные сроки в Азкабан, ну а кого-то простят.
- Из детишек упивающихся смртью (Крэб, Гойл, Малфой младший, про других не знаю) от рук "доброй части" может погибнуть только Малфой (и кстати вряд ли от Гарри, у Гарри и так убийство будет помимо Драко, скорее всего от Рона или Джинни). Остальные могут погибнуть только от "злой части". Например, случайно или с целью заставить родителей сделать что-то сверхрискованное.
- Всякая злая мелочь типа Петтигрю тоже не в счет. Скорее всего займет камеру Сириуса Блэка в Азкабане. Это было бы частично восстановлением справедливости

Alena Che
Посетитель

Пришел: 17 июл 2005

СообщениеДобавлено: 27.07.2005 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарьку - на мыло!
Снейп форева!
msFix
Староста

СообщениеДобавлено: 27.07.2005 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Che писал(а):
Гарьку - на мыло!
Снейп форева!

ППКС!
А вот насчет Драко: спорю на литр коньяка, что в 7й книге он решится на БОЛЬШОЕ доброе дело. С скорее всего сыграет серьзную роль в книге. Добрую и хорошую роль. Будет показано его перерождение из Упса в хорошего человека))) Достоевский отдохнет))
Людмила
Посетитель

Пришел: 27 июл 2005

СообщениеДобавлено: 27.07.2005 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится мне, когда-то давно, еще до пятой книги, Роулинг говорила, что Драко не перейдет на сторону Гарри. Неужели для него уже поздно?
Новая тема   Ответить    Список форумов: HPhoenix.Net -> Большой Зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: