Список форумов: HPhoenix.Net HPhoenix.Net
HP&DH: список переводчиков, тексты

FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кого убьют в седьмой книге?
На страницу Пред.  1, 2

Новая тема   Ответить    Список форумов: HPhoenix.Net -> Большой Зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
msFix
Староста

Пришел: 22 апр 2005

СообщениеДобавлено: 27.07.2005 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
Помнится мне, когда-то давно, еще до пятой книги, Роулинг говорила, что Драко не перейдет на сторону Гарри. Неужели для него уже поздно?

На сторону не перейдет, а дело = совершит))
Loreley Snape
Посетитель

Пришел: 12 мая 2005

СообщениеДобавлено: 27.07.2005 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эпилог.
- Да, недетская получается сказочка... - задумчиво произнёс Гарри Поттер, оттирая палочку от крови и стараясь не наступить на труп.

Very Happy Very Happy Very Happy Laughing
А если серьёзно, ИМХО, погибнут и Гарри, и Волд... Потому что если Гарри выживет в седьмой книге, все будут требовать от тёти Ро продолжения.
А ещё мне говорили, что она уже написала последнюю главу, в которой Гарри погибает Crying or Very sad
just Tonks
Зам. Директора (Координатор)

СообщениеДобавлено: 27.07.2005 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

msFix писал(а):
А вот насчет Драко: спорю на литр коньяка, что в 7й книге он решится на БОЛЬШОЕ доброе дело.
Ага. Как Горлум. evil Тот тоже сделал большое доброе дело. Laughing
msFix
Староста

СообщениеДобавлено: 28.07.2005 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just Tonks писал(а):
msFix писал(а):
А вот насчет Драко: спорю на литр коньяка, что в 7й книге он решится на БОЛЬШОЕ доброе дело.
Ага. Как Горлум. evil Тот тоже сделал большое доброе дело. Laughing

Гооолммм!! evil
Роль Горлума у роулинг сыграет Питер Петтигрю, имхо.
just Tonks
Зам. Директора (Координатор)

СообщениеДобавлено: 28.07.2005 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, мне тоже так кажется. Smile
Но это сли-и-и-ишком уж напрашивается - и, боюсь, в который уже раз тетя наша Джо всех нас обломает.
Johnnik
Посетитель

Пришел: 19 июл 2005

СообщениеДобавлено: 30.07.2005 23:08    Заголовок сообщения: Re: Кого убьют в седьмой книге? Ответить с цитатой

Начинаем кидать монетки, кого Роулинг пришьет в седьмой книге.

Я считаю, что это Петтюгрю, Вольдеморт и/или Снейп.

Ир, в курсе, какими тапками меня закидывать или напомнить?[/quote]

Про то кого убьют в 7-й книге писать не буду. Напишу несколько слов про того, кого убили в книге 6-ой, а именно - про Дамблдора.
Просто теория, родившаяся потому, что я не хочу верить в его смерть.
1. Во-первых, Дамблдор может стать привидением. Ну тогда Дрюзгу (Peaves) трындец. Правда это маловероятно.
2. Где-то слышал (не уверен правда что это факт, может просто теория), что Дамблдор анимаг и превращается в Феникса. А Феникс, как мы знаем, умеет возрождаться. Вдруг в 7-й книге Роалинг решит, что способности Дамблдора выше чем "непоправимость" Авады Кедавры

Лично я буду надеяться на это Smile)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lara
Посетитель

Пришел: 21 июл 2005

СообщениеДобавлено: 02.08.2005 07:52    Заголовок сообщения: Re: Кого убьют в седьмой книге? Ответить с цитатой

Johnnik писал(а):

1. Во-первых, Дамблдор может стать привидением. Ну тогда Дрюзгу (Peaves) трындец. Правда это маловероятно.
2. Где-то слышал (не уверен правда что это факт, может просто теория), что Дамблдор анимаг и превращается в Феникса. А Феникс, как мы знаем, умеет возрождаться. Вдруг в 7-й книге Роалинг решит, что способности Дамблдора выше чем "непоправимость" Авады Кедавры

Привет, Johnnik! Согласна с тем, что превравщение Дамблдора в приведение маловероятно. Хотя, если в его возможностях после завершения операции "Смерть Вольке" уйти в небытие, оч. даже может быть.
А вот насчет превращения в Феникса... Rolling Eyes Проблематично, как же тело тогда осталось после падения с башни?
konviki
Посетитель

Пришел: 30 июл 2005

СообщениеДобавлено: 02.08.2005 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дамблдор умер. может он и один из самых великих магов всех времён, но может избегать смерть всегда. на протяжении всей 6ой книги он словно потухал (видимо уничтожнение хоркрукса дало какой-то свой эффект), чувствовал это, и поэтому устроил эти "уроки" с гарри, чтобы дать мыслям поттера правильный путь.
внутреннее чутьё да и опыт подсказал ему что в замыслах драко -именно убить его. помните эпизод когда хагрид говорит про разговор снейпа и дамбди, что он зол на него(снейпа), мол ты дал обещание, извольте выполнять. ежу понятно что он просил снейпа убить себя, если что. ведь он всё равно умирает.
и когда северус появляется в башне, что говорит дамлдор умоляюще - "severus, please".

это моя теория, могу дать ссылку на интересную статью 'we trust severus snape'.

второе. я не думаю что умрёт гарри. иначе все семь книг превратяться в очень большой некролог. ну кому интересно читать и перечитывать книгу (очень добрую и светлую) о мальчике, зная, что она закончится его смертью, и все его мечты и идеалы умрут вместе с ним. гадость какая-то. может кто-то и любит грустные финалы, но не роулинг. не зря она "родила" его в свой день рождения. она любит его как своего сына. и умереть не даст. да и вообще, сами посудите: он - главный герой. а это всё-таки книга для детей и про детей (просто сложная и глубокая=) и несёт добро.

кстати, думаю снейп тоже не умрёт. в 6ой книге я вообще по новому открыла этого персонажа. он также уникален как и гарри, очень умный и талантливый, особенный. и он способен любить, в отличие от волдика и его преспешников(большинства). поэтому я не дам ему умереть, даже место нового директора дала бы.

и вообще, почитайте эту статью. очень советую и прошу.
Саша
Староста

СообщениеДобавлено: 02.08.2005 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дай тебе Бог здоровичка и всего, чего попросишь Smile
Вот порадовала, вот потешила. Наверное, я эту книгу всё-таки прочитаю...
Спасибо!
konviki
Посетитель

Пришел: 30 июл 2005

СообщениеДобавлено: 04.08.2005 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот подумала..
ни в одном интервью джо никак не комментирует смерть дамблдора. а ведь он её любимый герой. когда она "убила сириуса" сама призналась что плакала.. а сейчас.. возможно она просто стала более спокойной или же он всё-таки вернётся.... недавно читала теорию о том что похоры - это всё спектакль. зачем пришла эмбридж по-вашему? может, для галочки? к тому же.. мне кажется похоро ны такого человека достойны большего описания.

ой всё, это уже оффтоп Cool
Лунатик
Посетитель

Пришел: 06 июн 2005

СообщениеДобавлено: 08.08.2005 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волдика прикончат так и так...Терзают меня смутные сомнения,что Снейпа грохнут.Не любит Роулинг его.
Shryke
Посетитель

Пришел: 06 июл 2005

СообщениеДобавлено: 13.08.2005 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вот я устроил живой минимозговой штурм у себя дома - (не важно, зачем, это офтоп) - такие вот идейки сгенерились. немного пересекаются, я только писал.
1 Почему не показали тело на похоронах - я переводил, там Harry new to be Dumbledore's body - потверждений похорон именно Дамби нет.
2 где прячет Дамби свой Horcrux
3 Почему весь литприем тети Джо- повествование от лица Гарри. Дешевый финал, но кто сказал, что эта септалогия не проигрывание мыслей в Pensieve
4 Могут ли быть Horcrux"ами люди? или фениксы по имени Fawks? или мечи Gryffindor
5 Почему молчит портрет Дамблдора в кабинете директора. Тамошние портреты не в пример прочим очень разумны, могут и подсказать кой-чего
6 Даст ли Снейп убить себя из мести? Не верю, что Гарри так накачает скилл дуэлей, что покрошит Снейпа - в 6 книге Снейп делал с Гарри что хотел и не парился.
7Что выйдет у Рона с Гермионой? Где Крум? Вернется ли Гарри к Джинни. Невилл+Луна.
8 Помрет ли Поттер? Есть опробованный ход отмены всего в прошлом (Пусть-ничего-этого-не-случится)
9 Драко резать или не резать - Гермиона или кто-то еще(моральное право только у новых мародеров)
Дальше домыслы, закругляюсь

А Big_Game читал. Сперва вписывается в книгу хорошо, но четвертая часть все крошит раз. Пятая неплоха, но Дамби там вообще как неживой два. Шестая хорошо ложится. Некоторые претензии к тексту несостоятельны - у авторов просто отсутствует некоторый житейский опыт.(к примеру, многодетных матерей)
pash_ka
Директор

Пришел: 20 апр 2005

СообщениеДобавлено: 14.08.2005 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИ 4 и 5 ещё не написанны... Мне кажется, они объяснят все несоответствия.
Murena
Староста

Пришел: 22 июл 2005

СообщениеДобавлено: 15.08.2005 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shryke писал(а):
Тут вот я устроил живой минимозговой штурм

А, ну да, еще обещание рассказать, где рука была покалечена, не исполнено....
Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бастет
Посетитель

Пришел: 06 июн 2005

СообщениеДобавлено: 16.08.2005 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните, пожалуйста, кто-такие БИ?
pash_ka
Директор

Пришел: 20 апр 2005

СообщениеДобавлено: 16.08.2005 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИ - это Большая Игра профессора Дамблдора - ЖЖ двух девушек, которые пишут весьма любопытную теорию, объясняющую многие непонятные моменты в книгах JKR.
Читать тут: http://www.livejournal.com/users/big_game/
Новая тема   Ответить    Список форумов: HPhoenix.Net -> Большой Зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: