Список форумов: HPhoenix.Net HPhoenix.Net
HP&DH: список переводчиков, тексты

FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Таинственный R.A.B.
На страницу Пред.  1, 2

Новая тема   Ответить    Список форумов: HPhoenix.Net -> Большой Зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ViCiNi
Посетитель

Пришел: 18 июл 2005

СообщениеДобавлено: 17.08.2005 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jerry писал(а):

Более того, никто не знает достоверно какое заклятье наслал на Гарьку Волька.
Помнишь как Дамболдор говорит Гарьке в первой книге: "такой шрам появляется когда очень сильный волшебник на тебя проклятье насылает".
Второе. Волька отметил Гарьку как равного себе, то есть вложил в него частичку себя.
Третье, ни один не может жить спокойно, пока жив другой.
Гарька не может жить пока внутри него сидит Волька, так как это гложет его, а убив Вольку, Гарри выплеснет предпоследний хохрукс и частичка Вольки уйдет и из него к остальным выпущенным на волю частям.

В каком смысле "никто не знает достоверно какое заклятье наслал на Гарьку Волька", по-моему насчет заклятия все предельно ясно!Волдеморт пытался убить Гарри Avada Kedavra. Он единственный, кто выжил после такого заклятия потому, что был под защитой матери. И Гарри видел вспышку зеленого света! Шрам у него остался там, куда Волдеморт хотел "выстрелить" ( хе-хе Smile лучше слова не придумала Smile аж самой смешно) заклятием. Это во-первых. А во-вторых, мне кажется, что идея про Гарри-Хоркрукс притянута за уши Rolling Eyes В шестой книге Дамблдор (вроде) говорит, что возможно Волдеморт хотел убив Гарри сделать хоркрукс, а не из него его сделать Confused И вот еще интервью Роулинг, тут ясно, что Гарри должен сразиться с Волдемортом не потому, что он хоркрус, а потому, что "он сделал такой выбор"! И к тому-же Волдеморт вложил в Гарри не "частичку себя", а "часть своих возможностей", это разные вещи!
Цитата:

JKR: Да, безусловно, потому что тут прослеживается явная связь со сценой в "Тайной комнате", когда Дамблдор так замечательно говорит, что нашу жизнь определяют не наши способности, а выбор, который мы делаем. И с тем моментом, когда Дамблдор в своем кабинете говорит Гарри, что "пророчество имеет значение только потому, что вы - ты и Волдеморт - сделали такой выбор". Если бы они решили разойтись, они могли бы оба остаться в живых. Если бы они оба решили: "Мы не играем"... но этого не произойдет. Они должны встретиться друг с другом.
ЭС: Помню, что после "Ордена Феникса" я размышлял о том, что будет, если Гарри и Волдеморт просто решат...
JKR: Пожать руки и разойтись?
[Смеется]
ЭС: А если бы он так и не узнал о пророчестве?
JKR: Я уже писала об этом на своем сайте....
ЭС: Я очень рад, что он у вас есть.
JKR: Это идея "Макбета". Я обожаю эту пьесу, она - моя любимая из шекспировских. И вот он, наш вопрос. Если бы Макбет не встретил ведьм, убил бы он Дункана? Случилось бы то, что случилось? Это было предопределено или он сам это совершил? Я считаю - что сам.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Новая тема   Ответить    Список форумов: HPhoenix.Net -> Большой Зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: